1 2 3 >>> + 🔎
1
Обсуждение «ТПП России просит установить заградительные пошлины на маски и респираторы из Китая»
2020.06.09
править Тема Ответить
2
Цитата:"[Предлагается] установить заградительные пошлины на готовые изделия из Китая (медицинские маски, респираторы, медицинская одноразовая одежда)"…
…данные меры позволят повысить качество изделий и сократить дефицит товара
КАК???
Как заградительные пошлины на ввоз и без того «дефицитного» товара позволят «сократить дефицит»??? А заплатит за пошлины на уже «дефицитный» товар фактически первой необходимости потребитель.

Цитата:…не позволяют российскому производству набирать мощности и стабильно конкурировать…
…Учитывая высокую конкурентоспособность отечественных медицинских изделий…
…повысить конкурентоспособность российской медицинской техники…
Ядрёна пасстижа.
Если конкурентоспособность «высокая», то зачем её дополнительно «повышать» за счёт и без того обнищавшего населения, и почему она не позволяет «стабильно конкурировать»??? Просто чудеса словоблудия уровня «безвозмездного взаимного одаривания по рекомендованной цене».

Сразу чё-то вспомнилось из детства: «После того, как был введен налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно!!!»
2020.06.10
Тема Ответить
3
2020.06.10Кто уехал утром КАК???
Как заградительные пошлины на ввоз и без того «дефицитного» товара позволят «сократить дефицит»??? А заплатит за пошлины на уже «дефицитный» товар фактически первой необходимости потребитель.

Ядрёна пасстижа.
Если конкурентоспособность «высокая», то зачем её дополнительно «повышать» за счёт и без того обнищавшего населения, и почему она не позволяет «стабильно конкурировать»??? Просто чудеса словоблудия уровня «безвозмездного взаимного одаривания по рекомендованной цене».

Сразу чё-то вспомнилось из детства: «После того, как был введен налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно!!!»

Потому что в России повысили производительность в 4 раза и надобности в покупках за рубежом нет. Сначала изучи тему лучше. Никто в России не обнищал, что опять за сказки. Сейчас маски и перчатки не дефицитный товар, везде можешь купить.
2020.06.10
Тема Ответить
4
2020.06.10Ища себе чести Потому что в России повысили производительность в 4 раза и надобности в покупках за рубежом нет. Сначала изучи тему лучше. Никто в России не обнищал, что опять за сказки. Сейчас маски и перчатки не дефицитный товар, везде можешь купить.

Вы так наивны, что верите всему сказанному чиновниками в СМИ. На самом деле маски из Китая до пандемии в РФ стоили три копейки. Сейчас на этом чинуши и предприниматели наладили прибыльный бизнес. Да, да, не удивляйтесь, некоторые такие организации государственные, а с других дерут налоги, в продаже масочка в метро, например, вам обойдется около 30 р., причем до этого китайские более 10 р. не стоили. Так что не думайте, что чиновники решили обложить пошлинами ради протекционизма, да срали они на отечественных предпринимателей, меры в период пандемии еще раз это подтвердили, что кроме, как запретить и за чужой счет за свой счет чиновники поддерживать никого не станут, если не видят в этом какой-то интерес. Пошлина - доход в бюджет государства, из которого кормятся чиновники.
2020.06.10
Тема Ответить
5
2020.06.10CyrillKa Вы так наивны, что верите всему сказанному чиновниками в СМИ. На самом деле маски из Китая до пандемии в РФ стоили три копейки. Сейчас на этом чинуши и предприниматели наладили прибыльный бизнес. Да, да, не удивляйтесь, некоторые такие организации государственные, а с других дерут налоги, в продаже масочка в метро, например, вам обойдется около 30 р., причем до этого китайские более 10 р. не стоили. Так что не думайте, что чиновники решили обложить пошлинами ради протекционизма, да срали они на отечественных предпринимателей, меры в период пандемии еще раз это подтвердили, что кроме, как запретить и за чужой счет за свой счет чиновники поддерживать никого не станут, если не видят в этом какой-то интерес. Пошлина - доход в бюджет государства, из которого кормятся чиновники.

Я тоже самое могу сказать про вас, что вы наивны. У вас везде чинуши воруют и зарабатывают, хотя по закону им запрещена предпринимательская деятельность. Я не верю субъективному и бездоказательному мнению - это разумно. Дайте мне подтверждения своим словам, иначе как словоблудием и субъективным мнением я обозначить это не могу. Мнение принял, но не признал. У меня другая информация.
2020.06.10
Тема Ответить
6
2020.06.10CyrillKa Вы так наивны, что верите всему сказанному чиновниками в СМИ. На самом деле маски из Китая до пандемии в РФ стоили три копейки. Сейчас на этом чинуши и предприниматели наладили прибыльный бизнес. Да, да, не удивляйтесь, некоторые такие организации государственные, а с других дерут налоги, в продаже масочка в метро, например, вам обойдется около 30 р., причем до этого китайские более 10 р. не стоили. Так что не думайте, что чиновники решили обложить пошлинами ради протекционизма, да срали они на отечественных предпринимателей, меры в период пандемии еще раз это подтвердили, что кроме, как запретить и за чужой счет за свой счет чиновники поддерживать никого не станут, если не видят в этом какой-то интерес. Пошлина - доход в бюджет государства, из которого кормятся чиновники.

Очень интересное мнение. Только оно разнится с мерами, которые приняло государство при борьбе с пандемией. Читать это и сопоставлять с реальностью - вы в своём уме? Вы видать давно не были в России, не знаете какие меры поддержки были приняты государством. Вы сначала изучите эту тему, а потом пишите какую-то несуразницу и личное субъективное мнение. Есть же объектиные данные, вам необходимо начать изучение с них. Удачи. И да, чиновники кормятся с налогов, как и все бюджетники. Это так, немного теории.
2020.06.10
Тема Ответить
7
2020.06.10Ища себе чести Я тоже самое могу сказать про вас, что вы наивны. У вас везде чинуши воруют и зарабатывают, хотя по закону им запрещена предпринимательская деятельность. Я не верю субъективному и бездоказательному мнению - это разумно. Дайте мне подтверждения своим словам, иначе как словоблудием и субъективным мнением я обозначить это не могу. Мнение принял, но не признал. У меня другая информация.

Вы точно наивны, если верите чиновникам. Да, чиновникам запрещено заниматься любой доходной деятельностью, кроме преподавательской. Некоммерческие организации не могут заниматься предпринимательской деятельностью, к коим относятся в том числе и государственные. Но, о, чудо, через "ручной парламент" можно обойти любой закон: внесли поправочку о некоммерческих организациях - "могут осуществлять предпринимательскую деятельность лишь для достижения целей, ради которых они созданы, и в соответствии с этими целями". И, о чудо, они ей занимаются.
Кражей и нецелевым использованием денежных средств, как бы, чиновникам нельзя заниматься. Но, о чудо, сколько же нарушений ежегодно находит Счетная палата и Прокуратура, а судебных исков о краже бюджетных средств не пересчитать.
2020.06.10
Тема Ответить
8
2020.06.10CyrillKa Вы точно наивны, если верите чиновникам. Да, чиновникам запрещено заниматься любой доходной деятельностью, кроме преподавательской. Некоммерческие организации не могут заниматься предпринимательской деятельностью, к коим относятся в том числе и государственные. Но, о, чудо, через "ручной парламент" можно обойти любой закон: внесли поправочку о некоммерческих организациях - "могут осуществлять предпринимательскую деятельность лишь для достижения целей, ради которых они созданы, и в соответствии с этими целями". И, о чудо, они ей занимаются.
Кражей и нецелевым использованием денежных средств, как бы, чиновникам нельзя заниматься. Но, о чудо, сколько же нарушений ежегодно находит Счетная палата и Прокуратура, а судебных исков о краже бюджетных средств не пересчитать.

А я говорил, что верю чиновникам? Есть другие обьективные источники, есть статистика - это все можно изучить. К сожалению не привык верить субъективному мнению всепропальщиков, которых я попросил дать пруфы, но в ответ не увидел ничего. Ладно, хватит спорить, оставим это при своих мнениях. Удачи. Видать Китай сильно влияет на людей, что такое искаженное мнение о своей стране.
2020.06.10
Тема Ответить
9
2020.06.10Глыбой золотою Очень интересное мнение. Только оно разнится с мерами, которые приняло государство при борьбе с пандемией. Читать это и сопоставлять с реальностью - вы в своём уме? Вы видать давно не были в России, не знаете какие меры поддержки были приняты государством. Вы сначала изучите эту тему, а потом пишите какую-то несуразницу и личное субъективное мнение. Есть же объектиные данные, вам необходимо начать изучение с них. Удачи. И да, чиновники кормятся с налогов, как и все бюджетники. Это так, немного теории.

Какие, например? Маску с антисептиком даже до сих пор жмотят бесплатную. Ах, да, 1 июля бесплатно дадут на голосовании за 15 млр., причем поправки уже приняты и легитимны. Ну да, я ж вообще не сведущий. Ввести обязательное ношение масок и перчаток = налог на воздух. Посчитайте, если такой наборчик в метро около 50 р., а вам его менять каждые 2 часа нужно, сколько прибыли получит бюджет и предприниматели?
В РФ бизнес катится на дно, но ни одной стоящей меры финансовой поддержки принято не было: беспроцентные кредиты? Класс, понятно почему банки посмотрели на Путина, как на дурачка, он там что-то придумал, а банки живут с процентов. 10 тыс. на ребенка, класс, это даже прожиточному минимуму не соответствует, тем временем, посмотрите даже официальную стату по текущей безработице. Что еще, снизить арендную плату в ТЦ, за чей счет? За счет арендодателя, ах ну да, там налог на имущество немного спишут. Ну что ж, верьте, что власти в РФ заботятся о вас, а между делом, гляньте на фин. поддержку в других государствах.
2020.06.10
Тема Ответить
10
2020.06.10Ища себе чести А я говорил, что верю чиновникам? Есть другие обьективные источники, есть статистика - это все можно изучить. К сожалению не привык верить субъективному мнению всепропальщиков, которых я попросил дать пруфы, но в ответ не увидел ничего. Ладно, хватит спорить, оставим это при своих мнениях. Удачи. Видать Китай сильно влияет на людей, что такое искаженное мнение о своей стране.

Вы уверены, что Росстат занимается статистикой? У них средняя зп в Москве 120 т.р., а коронавирус побежден, да и вообще все замечательно в стране. Альтернативных источников и не может быть, кроме частных исследований, очень дорогостоюще.
2020.06.10
Тема Ответить
1 2 3 >>> + 🔎