1
Почему нельзя стримить иностранцам в китайском тиктоке( douyin, 抖音*)?
2020.06.13
Тема Ответить
2
Скорее всего, это по соображениям цензуры. Иностранцы для китайской системы менее управляемы, к тому же при употреблении иностранного языка содержание стрима практически невозможно отследить. А то вдруг вы в прямом эфире будете призывать к сепаратизму и свержению правящей партии.
t.me/lunengrad
наблюдаю за Китаем
2020.06.13
Тема Ответить
3
Вышел Лапенко на Тяньаньмынь... а там ЗАГАДКА ДЫРЫ!
И давай тараторить - "Именно в этом забытом богом месте был безжалостно раздавлен идеологическими катками простой покупатель с пакетами из магазина пятерочка!"

А тем временем за стримом следят китайский товащмайор и переводчица из Харбина. И переводчица не может ничего понять из быстрой тарабарщины этого усатого иностранца, а товащмайор очень даже понимает, что он сам не может понять, понимает ли переводчица этого усатого иностранца в очках или нет.
Но товащмайор знает, что в любой непонятной ситуации надо требовать шэньфэньчжэн, поэтому стрим обрубают и у стримера требуют ввести заветные цифры.
2020.06.13
Тема Ответить
4
Может причина в том, что на стримах можно неплохо зарабатывать? Тогда уже нелегальная работа получается.
2020.06.30
Тема Ответить
5
2020.06.30tasyamba Может причина в том, что на стримах можно неплохо зарабатывать? Тогда уже нелегальная работа получается.

Я склоняюсь к тому, что это связано с контролем того, что иностранец вещает. А то так надо было бы у иностранцев и в вичате функцию приема хунбао, переводов отключить. А то зашел в какую-нибудь группу, поймал хунбао - заработал! А это низзяя...
2020.06.30
Тема Ответить