1
Кто-нибудь из россиян открывал social card в China Construction Bank? Сегодня была в двух отделениях, и в обоих сказали, что гражданством не вышла. Хотя виза рабочая, квиток из страховой службы получила, но даже это не помогло.
2020.06.17
Тема Ответить
2
Сейчас вообще в банках русским отказываются открывать карты...я пробовала в нескольких, во всех после изучения паспорта говорили нет. хз че к чему.
2020.06.17
Тема Ответить
3
Liatra, 社保卡?Всем у кого рабочка, должны оформлять. А чем мотивируют? У нас обычные дебетовые этот банк не открывает. Ничем не объясняет. Гуандун.
2020.06.17
Тема Ответить
4
День Преображения, да чтоб я знала. Говорят "не положено" и все тут. Просто эту дурацкую социальную карту можно оформить в двух банках Bank of China или Construction Bank. Но с первым там отдельная эпопея, поэтому запись в службе страхования сделали на construction.
После обхода двух филиалов, моя знакомая звонила в службу поддержки construction bank, но там тоже говорят, что россиянам карты не оформляют. Вот хотелось бы узнать опыт других граждан РФ. Действительно никак не оформить или есть методы? Уже достало без страховки сидеть.
2020.06.17
Тема Ответить
5
Мне тоже этот банк не открыл карту. Сказал мол, вы из России, а мы именно россиянам карты не открываем, 不好意思
хотя все обычно говорят наоборот, Китай и Роися друзья навек и тд
2020.06.17
Тема Ответить
6
2020.06.17Дрожишь передо Мне тоже этот банк не открыл карту. Сказал мол, вы из России, а мы именно россиянам карты не открываем, 不好意思
хотя все обычно говорят наоборот, Китай и Роися друзья навек и тд

Причем во всех банках так отказывают ссылаясь на гражданство, создается чувство дискриминации. Всем остальным иностранцам знакомым оформляли...США например, Великобритания и т.д.
2020.06.17
Тема Ответить
7
2020.06.17AlexisAlexis Причем во всех банках так отказывают ссылаясь на гражданство, создается чувство дискриминации. Всем остальным иностранцам знакомым оформляли...США например, Великобритания и т.д.

и тем же ребятам из стран снг в констракшн нормально открывают, обидно немного
2020.06.17
Тема Ответить
8
Liatra, почему ж только в двух? в двух других больших банках также можно - сх и ик банк оформляют. Это лет 10 назад выбора не было, а сейчас многие банки делают.
Плюс у карты два счёта, один банковский, а второй страховой. Банковский может не открывать, а открыть только карту со страховым счётом, так не просили?
2020.06.18
Тема Ответить
9
День Преображения, не знаю почему, но работодатель сказал, что в одном из двух банков. Да и в самом центре страхования сидят представители только вышеупомянутых банков.
Я пыталась открыть именно страховочный счет. При том в первом отделении construction банка оператор документы принял, начал вбивать данные, но потом сказал, что для россиян невозможно сделать запись в системе. Но это как мне китаянка перевела, сама я языками не владею.
2020.06.18
Тема Ответить