+
1
Добрый день, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, советом!
Суть дела. Моя знакомая-гражданка Китая, много лет проживает в России. Здесь же вышла замуж за гражданина Китая, родилось трое детей. Ее супруг ранее был разведен в Китае и там же проживает его дочь от первого брака. Два года назад супруг приятельницы поехал в Китай и умер там.
Свидетельство о смерти получила дочь от первого брака и предоставила моей приятельнице только незаверенную копию . Заверению копии документа дочь от первого брака препятствует. В получении дубликата органы полиции в Китае отказывают, ссылаясь на то,что такой документ выдается один раз и они его уже выдавали.
Обращения в МИД РФ, консульские учреждения и Минюст России результата не принесли. К адвокату в Китае приятельница не обращалась, так как думала, что это бессмысленно , так как адвокаты с полицией связываться не будут. Приятельнице необходимо в России снять умершего супруга с регистрационного учета по месту жительства. В судебном порядке в РФ получить такой документ займет очень длительное время.
Как моей знакомой все-таки получить дубликат свидетельства о смерти?
2020.06.18
Тема Ответить
2
Сказать дочери от первого брака, что она не сможет получить часть наследства в России, если не пришлёт заверенную копию свидетельства.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2020.06.18
Тема Ответить
3
Китаянка живет в России, ее законный муж - китаец, умер в Китае, поясните почему она сама не может все узнать и оформить (она и он - граждане Китая, умер он в Китае), зачем еще Вы там помогаете в чем-то, Вы для чего там нужны?
2020.06.19
Тема Ответить
4
Почему она не может все получить сама, я написала .
2020.06.19
Тема Ответить
5
Наследство в России дочь от первого брака не интересует. Не даёт заверить документы вредности
2020.06.19
Тема Ответить
6
Ну, тут только договариваться. Китайцам легче понять психику своих же(
2020.06.19
Тема Ответить
7
2020.06.18виталия К адвокату в Китае приятельница не обращалась, так как думала, что это бессмысленно так как адвокаты с полицией связываться не будут.

Как моей знакомой все-таки получить дубликат свидетельства о смерти?
Объясните вашей знакомой, чтобы шла в юридическую консультацию, и растолкуйте ей, что адвокатам совершенно не нужно "связываться с полицией", а нужно подать заявление в суд на эту дочь от первого брака, если есть основания.
Дьяволы не сдаются.
2020.06.19
Тема Ответить
8
А кто собственник жилья, откуда необходимо снять с учёта?
2020.06.19
Тема Ответить
9
виталия, то ли вы, то ли ваша китайская подруга чего-то сильно недоговариваете.
Отсюда и все сложности.
2020.06.20
Тема Ответить
+