1 2 3 >>> + 🔎
1
Привет всем,
приехал в Китай полгода назад с наличкой и российской банковской картой, сделал недавно китайскую карту Bank of China (сейчас нулевой счёт), прикрепил к WeChat. Все деньги на российской карте.
Подскажите, пожалуйста, как пополнить счёт WeChat Pay?
Снять необходимую сумму с карты Сбербанка в юанях с комиссией через банкомат, положить на карту BOF, затем перевести в приложении WeChat на WeChat Pay? Или есть способ проще?
2020.06.19
Тема Ответить
2
Можно через менял сделать. Вы им рубли на карту российскую, они вам юани на вичат.
2020.06.19
Тема Ответить
3
2020.06.19shanghai ren Можно через менял сделать. Вы им рубли на карту российскую, они вам юани на вичат.

Спасибо.
К сожалению, нет знакомых лиц и тех, кому доверяю в этом вопросе.
Есть ещё идея через Сбербанк Онлайн на BOF перевести.
2020.06.19
Тема Ответить
4
Зачем ему менялы, если он может снять деньги с рос карточки и положить на китайскую и пользоватсья услугами онлайн платежей и отсканиуруйте код, не пополняя счет вичата, деньги сразу будут списываться с китайской карты
2020.06.19
Тема Ответить
5
2020.06.19Johan Снять необходимую сумму с карты Сбербанка в юанях с комиссией через банкомат, положить на карту BOF, затем перевести в приложении WeChat на WeChat Pay? Или есть способ проще?

Ну вообще только так и можно. Снять с российской карты и переложить на китайскую.
秀才不出门全知天下事
2020.06.19
Тема Ответить
6
2020.06.19Johan ...как пополнить счёт WeChat Pay?
Снять необходимую сумму с карты Сбербанка в юанях с комиссией через банкомат, положить на карту BOF, затем перевести в приложении WeChat на WeChat Pay?...
Да.

2020.06.19Johan ...Или есть способ проще?
Нет.

На всякий случай, имейте в виду, что если придётся деньги из вичата забирать, то в обратном порядке перевести возникнет проблема на стадии «положить на карту Сбербанка». Иными словами, это «система ниппель», туда войдёшь, обратно не выйдешь.
2020.06.19
Тема Ответить
7
2020.06.19Лёлят Да.

Нет.

На всякий случай, имейте в виду, что если придётся деньги из вичата забирать, то в обратном порядке перевести возникнет проблема на стадии «положить на карту Сбербанка». Иными словами, это «система ниппель», туда войдёшь, обратно не выйдешь.

Спасибо, придётся идти в банкомат.
Сбербанк онлайн здесь не работает.
Удивительно, как по этому мало материалов на форуме, а в интернете - услуги менял. Неужели люди по умолчанию знают, что делать? 14
2020.06.19
Тема Ответить
8
2020.06.19Johan Удивительно, как по этому мало материалов на форуме, а в интернете - услуги менял. Неужели люди по умолчанию знают, что делать?  14
Не очень мало. Просто всё больше в плане «банк заблокировал карту», «как привязать к вичату», «ужесточение с конца 2017 года» и т.п. Вот, например, что выдаёт поиск на этом форуме по слову «банк».

2020.06.19Johan ...Сбербанк онлайн здесь не работает...
Работает. Очень плохо и медленно, спотыкаясь. Но лишь через некоторых провайдеров работает. Если у данного провайдера не работает, то придётся пытаться воспользоваться им через ВПН. Однако, он вряд ли будет полезен, т.к. на китайскую карту с него вряд возможно перевести деньги. А если перевод и возможен, то вряд ли их китайский банк их зачислит: перевод уйдёт, но не придёт и через какое-то время вернётся обратно. А если и зачислит, то как минимум после похода иностранца туда с паспортом лично. В обратном же направлении последине два-три года всё совсем плохо.
2020.06.19
Тема Ответить
9
2020.06.19Лёлят Работает. Очень плохо и медленно, спотыкаясь. Но лишь через некоторых провайдеров работает. Если у данного провайдера не работает, то придётся пытаться воспользоваться им через ВПН. Однако, он вряд ли будет полезен, т.к. на китайскую карту с него вряд возможно перевести деньги. А если перевод и возможен, то вряд ли их китайский банк их зачислит: перевод уйдёт, но не придёт и через какое-то время вернётся обратно. А если и зачислит, то как минимум после похода иностранца туда с паспортом лично. В обратном же направлении последине два-три года всё совсем плохо.

Года два назад вполне нормально клал доллары в российском банке на счет юр. фирмы в Китае. Деньги доходили за пару дней. Вроде механизм тот же, что-то поменялось?
2020.06.19
Тема Ответить
10
Johan,
Цитата:Удивительно, как по этому мало материалов на форуме, а в интернете - услуги менял. Неужели люди по умолчанию знают, что делать? 14
потому что все меняют через менял. Кстати, Вайли выкладывал инструкцию по прикреплению иностранной визы к вичату, там главное после добавления информации о карте загрузить выписку за несколько месяцев. чтобы система не определила вашу какрту как потенциальный фрод, перевести деньги на кошелек не получится, а вот оплачивать - сколько угодно, в принципе никто не мешает сделать платежный код другому человеку и вы через него переведете деньги куда надо.
2020.06.19
Тема Ответить
1 2 3 >>> + 🔎