1
Всем привет! Подавала документы в два университета, в первый прям очень хотелось попасть, во второй подавала на всякий случай. На сайте CSC оба университета “in progress”. Тут координатор из первого университета удаляет меня из группового чата. Написала, спросила с чём-то связано. Ответ был следующего содержания « Да. в нашей системе появилось отметка, что вас уже принял другой университет. И так, дальше не сможем редактировать вашу заявку.» Спросила, влияет ли как то тот факт, что в приоритете стоял университет первым. « Это не имеет значение. Свои квоты получили все вузы от Пекина одновременно, если один челоек подает свои документы в разные университеты отдельно, то его может принимать любой из этих вузов, который редактирует его заявку впервые, тогда другие самостоятельно лишат права на прием.» Собственно в чем вопрос:
1) получается второй университет рекомендовал в CSC, и теперь нет шансов попасть в первый? Это как я поняла из предыдущих тем.
2) если все таки я прохожу на стипендию, можно ли будет перевестись в другой университет во время учебы?
2020.06.20
Тема Ответить
2
Morena,
1) получается да
2) оно того не стоит 😂
Консультирую по грантам (^_^)
2020.06.20
Тема Ответить
3
2020.06.20Mikhaylov19 Morena,
1) получается да
2) оно того не стоит 😂

Почему не стоит? Слишком проблематично или нет разницы в каком универе учиться? Просто первый универ топовый, и как следствие, мне кажется, качество образования лучше. А второй был выбран методом научного тыка, на всякий случай)
2020.06.20
Тема Ответить