1 2 3 >>> + 🔎
1
Хочу купить телефон, но не знаю, что выбрать 淘宝 или 京东. Все вокруг говорят, что на 京东  товар лучше, мол бренд и все дела, но я разницу вижу лишь в цене 14. На 淘宝 цены ниже, но если цена ниже, обязательно ли должно быть плохое качество? Что бы вы выбрали?
2020.06.21
Тема Ответить
2
2020.06.21Асаго Хочу купить телефон, но не знаю, что выбрать 淘宝 или 京东. Все вокруг говорят, что на 京东  товар лучше, мол бренд и все дела, но я разницу вижу лишь в цене 14. На 淘宝 цены ниже, но если цена ниже, обязательно ли должно быть плохое качество? Что бы вы выбрали?

Да нет конечно, это все тупые стереотипы мол если дороже, то значит качественно ( и вот так вот наеб* дофига людей), на 淘宝 тоже можно найти на оф маркете самого бренда. И просто посмотрите комментарии , сколько покупок было сделано, напишите продавцу, посмотрите отвечает ли он во время, как разговаривает (последние два нужно для того что бы потом можно было вернуть товар в случай чего).
2020.06.21
Тема Ответить
3
Асаго, на 京东 сложнее всего нарваться на говно, особенно при покупке техники. Можно брать не разбираясь.
淘宝 тоже почистили от совсем откровенного говна, но там все еще разрешены телефоны "с нюансами", например, 美版/日版/韩版 айфоны, но об этом всегда указано, чаще снизу в описании. Официальных магазинов, которые продают через таобао, и 百亿补贴 это не касается.
拼多多 — полная клоака кроме их 百亿补贴, там все официально и цены ниже аналогичной акции на таобао.
闲鱼 — аналог Авито/OLX, все на свой страх и риск.
Если не понимаете, просто скиньте ссылку на телефон сюда.

2020.06.21油优 напишите продавцу, посмотрите отвечает ли он во время, как разговаривает (последние два нужно для того что бы потом можно было вернуть товар в случай чего).

Это необязательно, есть 七天无理由退款
Русский военный корабль, иди 那会
2020.06.21
Тема Ответить
4
2020.06.21油优 Да нет конечно, это все тупые стереотипы мол если дороже, то значит качественно ( и вот так вот наеб* дофига людей), на 淘宝 тоже можно найти на оф маркете самого бренда. И просто посмотрите комментарии , сколько покупок было сделано, напишите продавцу, посмотрите отвечает ли он во время, как разговаривает (последние два нужно для того что бы потом можно было вернуть товар в случай чего).

Очередной срыватель покровов?)

На таобао (天猫 в расчёт не берём), может было купить НОВЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ все как надо флагман за, например, 2тыс ю, когда он в официальном магазине стоил 4.5 тыс ю. Справедливости ради, иногда полёт был нормальным. Но иногда обновление ПО кирпичило телефон, потому что железяка сама был, к примеру, от оператора (потому и дешевле), а ушлый продавец перепрошивал на международную универсальную версию, чтобы «продвинутые» юзеры, нагуглившие какие у данной модели выдают версии, увидели, что телефон вроде как реально не операторский, довольно кивали головой и платили. А потом полгода спустя прилетает такое ОТП обновление, что-то идёт не так и кирпичит все к чертям собачьим) тру стори.

Но иногда все норм. Лотерея, в общем. 50/50. Отзывы читать смысла нет, везде есть и хорошие и плохие, как и сомнения в их честности.

Но лично я, после прогулки по рынку электроники в шенчжене, видя как и полуполоманным бэу телефонпи менять запчасти, корпуса, все упаковывают в как бы заводскую коробку, печатают инструкции 1в1 как оригинальные, и опечатывают коробку пленкой типа «не вскрывали», зарекся никогда не покупать то, что стоит заметно дешевле своей официальной цены.
2020.06.21
Тема Ответить
5
Ну восстановленные я и имел в виду под откровенным говном, от них таобао сильно почистили, особенно среди айфонов. Так что вероятность быть кинутым небольшая, но всегда есть шанс ошибиться по незнанию или глупости. Например, неосознанно купив айфон с корейским/японским регионом, а у него не выключается звук затвора камеры. Тут проблема будет только в покупателе, который не удосужился прочитать описание.

Не всегда цена существенно ниже официальной это признак кидалова. К примеру, по 百亿补贴 айфон 11 стоит 4399 юаней, а на официальном сайте — 5500. И они абсолютно одинаковы. Тем не менее, в личном магазине Коли Жопина на таобао айфон 11 за 4399 юаней будет каким-то 美版 без официальной гарантии и на одну сим-карту. Но купив его, формально это будет проблема не Коли Жопина, а ваша, потому что не разобрались. Так что в любом случае, перед покупкой изучайте досконально профильные форумы, сайты и паблики со скидками. Или сохраните время и нервы, переплатив в магазине производителя или у реселлера, тут уже все равно, будь он официально представлен через 京东,淘宝,苏宁 или где-нибудь еще.

Кстати, замечание Хи про 天猫    применимо только к технике. В некоторых категориях есть огромный шанс кидалова даже через 天猫, и даже через 天猫国际. Например, там очень много подделок кормов для животных, косметики и одежды. Причем некоторые продавцы "разбавляют" подделками настоящий товар, так что в отзывах может быть "100% оригинал, советую", и это будут реальные отзывы. При этом вам вполне может прийти тыква, как повезет. А решать что-то с таобао или алипеем без права 无理由退款 или по его истечению — можно, но будьте готовы к тому, что там диспуты могут длиться сколько-угодно по времени и происходят в разы сложнее, чем в том же PayPal.
2020.06.21
Тема Ответить
6
2020.06.21Хи Очередной срыватель покровов?)

На таобао (天猫 в расчёт не берём), может было купить НОВЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ все как надо флагман за, например, 2тыс ю, когда он в официальном магазине стоил 4.5 тыс ю. Справедливости ради, иногда полёт был нормальным. Но иногда обновление ПО кирпичило телефон, потому что железяка сама был, к примеру, от оператора (потому и дешевле), а ушлый продавец перепрошивал на международную универсальную версию, чтобы «продвинутые» юзеры, нагуглившие какие у данной модели выдают версии, увидели, что телефон вроде как реально не операторский, довольно кивали головой и платили. А потом полгода спустя прилетает такое ОТП обновление, что-то идёт не так и кирпичит все к чертям собачьим) тру стори.

Но иногда все норм. Лотерея, в общем. 50/50. Отзывы читать смысла нет, везде есть и хорошие и плохие, как и сомнения в их честности.

Но лично я, после прогулки по рынку электроники в шенчжене, видя как и полуполоманным бэу телефонпи менять запчасти, корпуса, все упаковывают в как бы заводскую коробку, печатают инструкции 1в1 как оригинальные, и опечатывают коробку пленкой типа «не вскрывали», зарекся никогда не покупать то, что стоит заметно дешевле своей официальной цены.

Ну не знаю знаете вы или нет, но в Таобао есть официальные магазы самих брендов, и можно даже там покупать если вы уж дилерам не верите , во-вторых "официальных" магазинах которые вы можете найти в торговых центрах либо там на улице вот все это где то 70-80% тупо дилеры , и они так сверху ставят это ппц. Если уж заказывать за дорого то лучше JD чем покупать вот в таких дилерских офисах , где цену берут из потолка и ещё мол тебе скидывают))) а так лучше в Таобао на самой странице бренда заказать и все
2020.06.21
Тема Ответить
7
Покупаю в основном на 天猫. При этом стараюсь найти 旗舰店, то есть, магазин, представляющий конкретный бренд. На 京东 цены в аналогичных магазинах обычно чуть выше. Электронику покупал и там, и там, и на 天猫, и на 京东. С проблемами при обновлении операционной системы (почти всё андроидное) не сталкивался.

Не очень нравится то, что 京东 не принимает алипэй. Не велика проблема, но чуток напрягает.

Я бы всё-таки сравнивал 京东 с 天猫, а не с 淘宝.
2020.06.22
Тема Ответить
8
2020.06.21Операция Ну не знаю знаете вы или нет, но в Таобао есть официальные магазы самих брендов, и можно даже там покупать если вы уж дилерам не верите

Ну не знаю читали вы мое сообщение выше полностью или только частями, но об этом я писал)
Цитата:天猫 в расчёт не берём

«Официальный магазин» не в 天猫 точно не окажется официальным
(Не все в 天猫 - официальное, но все не в 天猫 - неофициальное).

А тот же айфон 11 по большой скидке за 4+ тыс. и в эпловском офф. 京东 есть (ну или был, если купоны на 618 распродажу кончились). Не вижу смысла покупать где-либо еще.
2020.06.22
Тема Ответить
9
2020.06.22Лёлят Не очень нравится то, что 京东 не принимает алипэй. Не велика проблема, но чуток напрягает.

А Таобао не принимает вичат кстати)
2020.06.22
Тема Ответить
10
Так и в магазинах можно купить, чтоб подделок не было. Мой первый  смартфон айфон пятерка куплен у оператора, так как скидки были в то время, если покупать у них. Пакетный тариф, как обычно, на год. Но оператор телеком, там месячных тарифов нет вообще, только годовые. Это был 2012 год, далее 2015-й, 6эс куплена вообще в салоне юникома, но тогда пошли 全网通, так что пофигу было. Просто был нужен телефон здесь и сейчас, 64 гига серый. Получилось в юникоме. Прошло 4 года, 11 прошка куплен в Гонконге, у официалов. У гостиницы в Паркншопе переходник сразу на вилку подкуплен. Зачем сайты вообще нужны. Магазинов-то полно. Хуавэев тех же сейчас в каждом ТЦ отдел имеется. Идёшь и берёшь. Оплату принимают везде и вичат и алипэй и налик, естественно.
2020.06.22
Тема Ответить
1 2 3 >>> + 🔎