1
2020届夏季毕/结业生:
随着夏季的来临,大家也即将完成学业,开启新的征程,为做好毕业生离校工作,提供更加周到的服务,现就国际毕业生离校工作安排如下:
7月7日上午,线上形式举办毕业典礼暨学位授予仪式(具体安排另行通知)。
A.填写毕业生调查表
B.缴清学费
C. 还书、在图书馆系统提交电子版毕业论文
D. 缴清住宿费、清理宿舍物品
E. 领取毕业/结业证书
国际学生完成“二、国际毕业生离校流程”中“A.填写毕业调查问卷、B.缴清学费、C. 还书、在图书馆系统提交电子版毕业论文、D. 缴清住宿费”四个环节,方可在7月7-20日领取证书或获得证书扫描件。未完成以上离校手续者,无法领取证书或获得证书扫描件。

特别提醒Special reminder:
1) 由于毕业、学位证书丢失后无法补办原证书,因此,强烈建议学生尽量自取(领证地点待定);
2)若不能按时自取者,国际学院可协助扫描发给学生电子版证书;学生也可以按国际学院要求出具授权委托书委托他人代领,但由此产生的证书损坏、遗失等的问题由学生本人负全部责任,与学校无关。
Насчет диплома сказали чтоб сами приехали по туристический визе и забрали.[/i]
2020.06.25
ЛС Ответить
2
А вещи как забирать? Я их уже полгода не видела
2020.06.25
ЛС Ответить
3
2020.06.25laovai Насчет диплома сказали чтоб сами приехали по туристический визе и забрали.
В вашем сообщении также написано, что кто-то может за вас получить диплом по доверенности.
В нашем университете тоже так. Я заберу дипломы 2 ребят из России, потом им отдам.
Те, у кого не осталось соотечественников и друзей в кампусе, могут написать доверенность на имя даоши или преподавателя. Они вышлют почтой. Многие у нас уже договорились так сделать.

2020.06.25Andew А вещи как забирать? Я их уже полгода не видела
Вещи отправляют почтой, либо упаковывают в пакеты и оставляют храниться в универе на ближайший год, если вы потом сможете их лично забрать, например, по туристической визе. По доверенности также можно забрать любые вещи. Меня ребята вот попросили привезти пару важных вещей.
2020.06.25
Ответить
4
2020.06.25Andew А вещи как забирать? Я их уже полгода не видела

У нас ответили, что пока на этот счет нет официального оповещения, но скорее всего вещи пока могут остаться в комнате, если у вас общага для иностранцев. В конце концов, новые студенты смогут приехать только после открытия границ, тогда и вы с туристической сможете приехать.
2020.06.25
ЛС Ответить
5
Только что связалась со школой, они сказали, что не могут отправить почтой...


2020.06.25Путешествие В вашем сообщении также написано, что кто-то может за вас получить диплом по доверенности.
В нашем университете тоже так. Я заберу дипломы 2 ребят из России, потом им отдам.
Те, у кого не осталось соотечественников и друзей в кампусе, могут написать доверенность на имя даоши или преподавателя. Они вышлют почтой. Многие у нас уже договорились так сделать.

Вещи отправляют почтой, либо упаковывают в пакеты и оставляют храниться в универе на ближайший год, если вы потом сможете их лично забрать, например, по туристической визе. По доверенности также можно забрать любые вещи. Меня ребята вот попросили привезти пару важных вещей.
2020.06.25
ЛС Ответить
6
У нас сказали, что комнаты в общагах остаются за иностранцами (кто не в Китае, и в Китае, так как вторые также не могут уехать к себе на родину), вещи все на месте. Так что сидим ждём хоть каких то движений с границами
2020.06.25
ЛС Ответить
7
2020.06.25Andew Только что связалась со школой, они сказали, что не могут отправить почтой...
Попросите кого-то из иностранцев отправить.
2020.06.25
Ответить
8
Вищи понятно, главное чтобы те, кто остался вернулись.
2020.06.26
ЛС Ответить
9
2020.06.25Путешествие Попросите кого-то из иностранцев отправить.

У нас весь кампус закрыли, там никого нет
2020.06.26
ЛС Ответить
10
2020.06.26Andew У нас весь кампус закрыли, там никого нет

так у вас общг в кампусе? или за ней?
2020.06.26
ЛС Ответить