1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Обсуждение «Ни мужа, ни детей. Почему в Китае таких девушек называют «объедками»»
2020.06.27
править Тема Ответить
2
Любопытно вот, а какими "объедками" по-китайски их называют? Я чё-то ни разу не слышал.

ИМХО лучше уж быть 30-35-летней незамужней, чем 25-летней разведенкой с прицепом.
2020.06.28
Тема Ответить
3
как-то слушал передачу, Хэйлунцзян на втором месте по разводам после Синьцзяна
ни жены ни детей - я тоже тогда "объедок"? 33
Think for yourself, question authority
2020.06.28
Тема Ответить
4
2020.06.28Кто уехал утром Любопытно вот, а какими "объедками" по-китайски их называют? Я чё-то ни разу не слышал.

ИМХО лучше уж быть 30-35-летней незамужней, чем 25-летней разведенкой с прицепом.
Среди китаянок я что-то почти не встречала разведёнок с прицепом. Или отдают детей бывшему мужу, или в основном очень богатые находятся с ребёнком на содержании у бывшего мужа. И они отнюдь не похожи на замученных русских женщин, тащащих ребёнка в одну каску на свес горбу без алиментов. Вообще в Китае выйти замуж проще простого по-моему на самый худой конец родственники всегда кого-то сосватают.
2020.06.28
Тема Ответить
5
2020.06.28Opiate как-то слушал передачу, Хэйлунцзян на втором месте по разводам после Синьцзяна
ни жены ни детей - я тоже тогда "объедок"?  33

Не-а, ты завидный жених. В 30 лет без жены и детей от первого брака. Если ещё на работу ходишь и зарабатываешь вообще - принц 🤴.
2020.06.28
Тема Ответить
6
2020.06.28Ах Среди китаянок я что-то почти не встречала разведёнок с прицепом. Или отдают детей бывшему мужу, или в основном очень богатые находятся с ребёнком на содержании у бывшего мужа. И они отнюдь не похожи на замученных русских женщин, тащащих ребёнка в одну каску на свес горбу без алиментов. Вообще в Китае выйти замуж проще простого по-моему на самый худой конец родственники всегда кого-то сосватают.

Ну логично. Дети в Китае - ответственность отца. По умолчанию остаются с отцом, а если и не остаются (по какой-то фантастической причине), то большой для мужика позор не платить алименты. (Где-то на Дзене была хорошая статья не тему.)
в России же деторащение взвалено на женщину, "отец" может легко свалить и порхать по цветочкам, и общество его не осуждает.

Статья, конечно, очень по-русски мизогинически написана. Женщины - "объедки", они в центре внимания, а одинокие мужчины, которых несравнимо больше, упомянуты вскользь. Хотя именно они - настоящая проблема.
2020.06.28
Тема Ответить
7
2020.06.28Кто уехал утром Любопытно вот, а какими "объедками" по-китайски их называют? Я чё-то ни разу не слышал.

ИМХО лучше уж быть 30-35-летней незамужней, чем 25-летней разведенкой с прицепом.

Про "объедки" это внутрисемейный разговор, тунгсюе/тунгши не будут такое обсуждать с лиусеншеном/лаоваем. Женишься на китаянке, вольёшься в её семью, через пару месяцев наслушаешься от них историй что такая-то десятиюродная сестра -- шенгню

2020.06.28Рассказ забытый Статья, конечно, очень по-русски мизогинически написана. Женщины - "объедки", они в центре внимания, а одинокие мужчины, которых несравнимо больше, упомянуты вскользь. Хотя именно они - настоящая проблема.

Одинокий мужик это проблема разве что для себя же, да и если мы говорим про белых, то после 30 лет вообще как-то особо проблема неженатости мужиков не беспокоит, если у них жизнь и так состоялась. Это бабы начинают бросаться на окружающих, называть рожавших и замужних овуляшками и посудомойками и как-то выплёскивать своё негатив на других.
2020.06.28
Тема Ответить
8
Кто уехал утром, сразу видно, что вы не баба. Для любой нормальной женщины ребенок в тыщу раз важнее любого мужика. Это только долбанутые экземпляры по приказу левого мужика могут своих детей даже на гречку ставить, пока колени в кашу не превратятся, смотреть, как он их пинает, и не раскаиваться потом.
В остальном времена изменились. Сейчас женщина больше обычного мужика может зарабатывать хоть на офисной работе, хоть в клинике стоматологом и сама обеспечивать хоть 1, хоть 3 детей, себя и стареньких родителей.

У меня еще нет детей, но будь они, выбор между мужиком и ребенком даже не стоял бы. Все предельно ясно.

Плюс практически нет женщин, которые относятся к детям как к прицепу, поэтому чужих детей нам намного легче принять и полюбить как своих. У женщины это на уровне инстинкта, заботиться о детях, хоть своих, хоть чужих.
2020.06.28
Тема Ответить
9
Толсто троллите.
2020.06.28
Тема Ответить
10
Рассказ забытый, а я и не троллю как бы. Твоя проблема в том что ты думаешь, что есть какой-то мужской мизогинический заговор по унижению женщин всей России/Китая/етс с которым нужно бороться "как на западе". Хотя правда в том что большинство (русских) женщин сами от природы хотят замуж и первыми будут угарать с незамужних подружек и поливать их говном на своих женских посиделках. "Таня, помнишь ту нашу одноклассницу которая 5 лет назад в Китай уехала? Этой дуре уже под 30, она там в своём китае уже докторскую пишет, думает что такая умная!.. а раз такая умная, чё без мужика, а?.."
2020.06.28
Тема Ответить
1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎