1 2 >>> + 🔎
1
Здравствуйте, замужем за китайцем, первая беременность (27 недель). Приближаются роды и я волнуюсь, а реально ли родить, не понимая врачей? Я не понимаю по-китайски, муж говорит на русском, но вряд ли он сможет перевести какие-то медицинские указания врачей во время родов (просто даже не представляю, что там могут говорить, кроме тужься и дыши, вдруг какие-то сложные слова, которые он не знает, да и ситуации разные бывают) Я конечно с самого начала задумывалась о том, как рожать без знания языка, в интернете ничего об этом не найти. Кто рожал в такой ситуации?
2020.07.01
Тема Ответить
2
наймите переводчика для такого случая
2020.07.01
Тема Ответить
3
Учите язык, у вас еще есть +-пару месяцев
Tutte le strade portano a Roma.
2020.07.01
Тема Ответить
4
2020.07.01MeiJiang Здравствуйте, замужем за китайцем, первая беременность (27 недель). Приближаются роды и я волнуюсь, а реально ли родить, не понимая врачей? Я не понимаю по-китайски, муж говорит на русском, но вряд ли он сможет перевести какие-то медицинские указания врачей во время родов (просто даже не представляю, что там могут говорить, кроме тужься и дыши, вдруг какие-то сложные слова, которые он не знает, да и ситуации разные бывают) Я конечно с самого начала задумывалась о том, как рожать без знания языка, в интернете ничего об этом не найти. Кто рожал в такой ситуации?

У меня много знакомых из лаоваев кто рожали в Китае, всё норм пройдёт, никто не жаловался и не задавался этим вопросом.
2020.07.01
Тема Ответить
5
2020.07.01Xx наймите переводчика для такого случая

Думала об этом, это дорого, увы, муж не оплатит
2020.07.01
Тема Ответить
6
Вам если только на один два дня - то не дорого
2020.07.01
Тема Ответить
7
2020.07.01Тудэпи Учите язык, у вас еще есть +-пару месяцев

Я учу китайский много лет, ну как учу, не очень серьёзно (только разговорный), говорю неплохо, много мыслей могу выразить, а вот на слух вообще не воспринимаю, всё, что говорят китайцы для меня как каша. Не пойму в чём проблема.
2020.07.01
Тема Ответить
8
2020.07.01Xx Вам если только на один два дня - то не дорого

Дорого, потому что мы в уезде маленьком живём на Хайнане, рожать тут же буду. Надо ему будет перелёт оплатить, проживание и за услуги.
2020.07.01
Тема Ответить
9
На приём к врачу вы же как-то ходили... Наверное, муж переводил? Во время родов вряд ли с вами будут разговаривать, используя сложные мед.термины, которые муж не поймёт, как вам объяснить)
2020.07.01
Тема Ответить
10
Думаю Ваш муж справится, раз Вы с ним нормально можете общаться, то он Вам всё переведёт/объяснит. У меня жена так два раза рожала, первый раз в России, второй раз в Украине, я выступал как переводчик оба раза (она только пару слов знает и даже кириллицу не умеет читать).
2020.07.01
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎