+
1
Собираюсь поступить на магистратуру в Китай по стипендии. Однако есть муж. Можно ли мужу получить визу в Китай и жить в общежитии, если я поступлю и получу стипендию? Будет ли проживание оплачиваемое или нет?
2020.07.01
править Тема Ответить
2
да норм все будет
пакистанцы не только с женами приезжают, но и с четырьмя детьми
Think for yourself, question authority
2020.07.01
Тема Ответить
3
2020.07.01Opiate да норм все будет
пакистанцы не только с женами приезжают, но и с четырьмя детьми

Не знаю, у нас черные живут и с детьми и семьями ,а приехала семья муж с женой с СНГ, он поступил и ее прихватил, так ей сказали визу дадим, но в общаге жить нельзя ,снимайте кв . Двойные стандарты какие-то у офиса
2020.07.01
Тема Ответить
4
И молитву,
Цитата:Двойные стандарты какие-то у офиса
да обычная, осознанная дискриминация

меня вчера в столовку не пустили
причина - потому что я иностранец
иностранцам нельзя
распоряжение руководства столовки
2020.07.02
Тема Ответить
5
2020.07.02在望止 И молитву, 队系, всё проще. В твоём вузе видимо нельзя чтобы нестудент вуза жил в вузовской общаге. Скорее всего чёрные всей семьёй поступили в вуз, и муж и жена студики твоего вуза, содержащие свой выводок из 10 детей на государственные 6000 юаней в месяц. Вот их и заселили. А русских послали нафиг так как ты сам написал что жена нестудентка. В моём вузе та же фигня была, у нас как раз русская пара где оба учацца в вузе заняла целую квартиру в общаге. Я по малолетству думал мол вау, как это круто и удобно, хорошо устроились. Потом подрос и стал думать -- блин, какие же те ребята кончи, особенно парень, в 30 лет поступать в Китай на магу и вместо того чтобы работать и снимать свою нормальную квартиру жить в общаге.


чурку-в-печурку.мп3
Ага, а черные детишки пишут докторскую. Тю тю? Я не знаю о их семейных делах кто поступил,а кто нет . Но там целый садик на некоторых этажах разводят , уж явно это говорит о двойных стандартах. Я уже молчу про иностранцев которые пукнутьв кампусе не могут , а китайцы каждый день выходят за кампус и постят фоточки в вичате извне.
2020.07.02
Тема Ответить
6
2020.07.02Opiate И молитву,
да обычная, осознанная дискриминация

меня вчера в столовку не пустили
причина - потому что я иностранец
иностранцам нельзя
распоряжение руководства столовки

а вас уже отпускают? свободно передвигаетесь? в город можно?
2020.07.03
Тема Ответить
7
2020.07.01ana199122 Собираюсь поступить на магистратуру в Китай по стипендии. Однако есть муж. Можно ли мужу получить визу в Китай и жить в общежитии, если я поступлю и получу стипендию? Будет ли проживание оплачиваемое или нет?

1. Визу он получит на общих основаниях (работа, учёба и прочее). То, что Вы в Китае, никаких преимуществ в получении визы Вашему мужу не даст.
2. Насчёт общежития не знаю. А зачем Вам в общежитии жить? Во-первых, вы семья, рядом с вами будут жить люди, как правило, пока несемейные. Все прелести коммуналки налицо. Во-вторых, муж ведь не будет сидеть в общежитии? Он ведь будет работать? А если будет работать, то будет регулярно входить-выходить, напрягать охрану, потому что вход во все общежития по электронному пропуск, которого у Вашего мужа нет по умолчанию, так как он не студент. Придётся каждый раз просить охрану, чтобы открыла дверь.
Снимите квартиру, Вам на карточку будут приходить компенсация за то, что живёте не в общежитии, и всё. Компенсация небольшая, может быть, треть стоимости аренды, но хоть что-то.
2020.07.03
Тема Ответить
+