1
Здравствуйте, хочу спросить совета у знающих людей:
Если в этом году поступлю на бакалавриат (в 哈工大 с грантом на обучение,если важно), и в следующем году попробую поступить в другой вуз, то шанс получить грант ниже? Имею ввиду внутренние гранты вузов и гранты провинций (и если существуют какие-то ещё гранты, доступные бакам, то их тоже).
Отношения к российским вузам не имею, сейчас заканчиваю год предвуза от CCN.

От многих людей слышала, что так делать не стоит, но не понимаю - почему? Как это работает? Вуз, куда я захочу подавать в следующем году, увидит что я уже отучилась год на баке с грантом в другом вузе и решит что мне доверять нельзя?

Хочется поступать в шх/пекин/гж в след. году, поэтому сейчас два варианта:
— оставаться на один год бака в хагунде, параллельно подготовиться и сдать hsk5 и сдать его, потом заново подавать в желаемый вуз и на грант (надо полный);
— год самостоятельно готовиться, сдавать hsk5 и подавать на бак с полным грантом;

В идеале хотелось бы этот год поучиться в университете, но боюсь что в таком случае перепоступить в другое место и получить полный грант не выйдет.

Пожалуйста, помогите разобраться 🙏
Заранее спасибо всем, кто ответит!
2020.07.02
ЛС Ответить
2
Может быть у кого-то уже был опыт перепоступлентя в вуз и получения гранта?
2020.07.03
ЛС Ответить
3
2020.07.03voo_daa Может быть у кого-то уже был опыт перепоступлентя в вуз и получения гранта?

Так от CCN в три универа можно сразу поступать, неужели ни один вам не подходит и вам хочется перепоступить на след. год? А так, я думаю, что на грант ничего не будет влиять.
2020.07.14
ЛС Ответить
4
Я, обучаясь на гос.гранте, подала на грант Шанхайского правительства. Грант дали, факт обучения по гос гранту скрыла, никак не узнали. Но это я с магистратурой проделывала. Думаю, что если подавать на разные гранты, то никто проверять не будет. Там уже просто, главное, подходить под требования.
2020.07.14
ЛС Ответить