1 2 3 >>> + 🔎
1
Всем доброго времени суток! Учитель дал 期末论文,и задал определенный 格式,для примера основной текст 宋体三号字,заглавие 小四号字, но у меня установлен русский word, что посоветуете сделать в таком случае?
2020.07.02
Тема Ответить
2
2020.07.02kukusha Всем доброго времени суток! Учитель дал 期末论文,и задал определенный 格式,для примера основной текст 宋体三号字,заглавие 小四号字, но у меня установлен русский word, что посоветуете сделать в таком случае?

Шрифт 宋体 есть в ворде, поищите в списке, соответствие 三号, 四号 с размерами 12/14 итд можно в байду найти. Либо воспользоваться WPS Office, там все сразу будет в нужных единицах
2020.07.02
Тема Ответить
3
2020.07.02Давайте пошепчемся Шрифт 宋体 есть в ворде, поищите в списке, соответствие 三号, 四号 с размерами 12/14 итд можно в байду найти. Либо воспользоваться WPS Office, там все сразу будет в нужных единицах

спасибо большое, про WPS Office не знала
2020.07.02
Тема Ответить
4
2020.07.02Давайте пошепчемся Шрифт 宋体 есть в ворде, поищите в списке, соответствие 三号, 四号 с размерами 12/14 итд можно в байду найти. Либо воспользоваться WPS Office, там все сразу будет в нужных единицах

WPS Office изрядное говнецо. Мне пришлось ставить в школе портабле версию майкросовтовского офиса на все компьютеры, потому что документы созданые в WPS Office спокойно и корректно читаются MSO а вот наоборот совсем не факт. Либо недостатки шрифтов и как следствие некорректное отображение какими то музыкальными знаками, либо невозможность "на лету" воспроизводить аудио которое должно запускаться со слайдом в PPT, но самая мякотка это когда запускаешь "тяжелый" файл мегов на 100, WPS Office позволяет себе в середине просмотра тупо зависнуть, как китаец на проходе в метро... Подгрузите шрифты.
А препод с его выбором из одного шрифта мягко скажем не прав
Ignorance the Bliss
2020.07.03
Тема Ответить
5
2020.07.02kukusha спасибо большое, про WPS Office не знала
WPS Office адски конфликтует с Вордом и вообще микрософт офисом, так что будьте готовы к сюрпризам, если откроете их одновременно.
Дьяволы не сдаются.
2020.07.03
Тема Ответить
6
宋体 - это SimSun, есть в любой версии Windows.
2020.07.03
Тема Ответить
7
2020.07.03rusandre WPS Office изрядное говнецо. Мне пришлось ставить в школе портабле версию майкросовтовского офиса на все компьютеры, потому что документы созданые в WPS Office спокойно и корректно читаются MSO а вот наоборот совсем не факт. Либо недостатки шрифтов и как следствие некорректное отображение какими то музыкальными знаками, либо невозможность "на лету" воспроизводить аудио которое должно запускаться со слайдом в PPT, но самая мякотка это когда запускаешь "тяжелый" файл мегов на 100, WPS Office позволяет себе в середине просмотра тупо зависнуть, как китаец на проходе в метро... Подгрузите шрифты.
А препод с его выбором из одного шрифта мягко скажем не прав

Хм, у меня не было никаких проблем с wps. Но я и не так часто им пользуюсь, стоит на телефоне как запасной вариант
2020.07.03
Тема Ответить
8
2020.07.03rusandre WPS Office изрядное говнецо.

Рассказывайте, сколько вам заплатили в M$
2020.07.03
Тема Ответить
9
2020.07.03Меня к самым разным 宋体 - это SimSun, есть в любой версии Windows.

Нет, это два разных шрифта, но 宋体 можно отдельно поставить.
秀才不出门全知天下事
2020.07.03
Тема Ответить
10
2020.07.03Siweida Нет, это два разных шрифта

вот это поворот. я не уверен, шутите вы или нет, но если нет, то можно подробней?
всегда думал что 宋体 это симсан, а 黑体 это симхэй
2020.07.03
Тема Ответить
1 2 3 >>> + 🔎