1
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста:
1) Почему некоторые продавцы продают свой товар только во время прямых трансляций? То есть невозможно сразу товар в корзину положить, написано "если хотите купить, покупайте во время прямой трансляции".
2) Как покупать во время прямых трансляций? Например, хотела маме браслеты купить из натурального камня, на фотке товара много разных, какие-то понравились. Захожу в прямую трансляцию, там вместо браслетов какие-то красные шнурки упаковывают в пакеты и клеят наклейки с номерами, ведущая болтает, народ что-то пишет показать 121
2020.07.05
править Тема Ответить
2
Продают во время прямых трансляций для того, чтобы народ заходил их смотреть. Прежде всего, так повышается рейтинг стрима, возможно появится у людей в рекомендациях, что для продавца очень важно
Во-вторых, можно вам что-то еще втюхать под шумок, это как телемагазин

Как покупать - не подскажу, не пробовала
2020.07.05
Тема Ответить
3
2020.07.05Хэтёра Продают во время прямых трансляций для того, чтобы народ заходил их смотреть. Прежде всего, так повышается рейтинг стрима, возможно появится у людей в рекомендациях, что для продавца очень важно
Во-вторых, можно вам что-то еще втюхать под шумок, это как телемагазин
Это, конечно, так. Мне интересно, почему не сделать наряду с покупкой во время трансляции еще и покупку по обычному фото? Почему покупка у многих возможна только во время прямого эфира? Причем вот эти браслеты, например, практически все продавцы как сговорились только во время эфиров продавать. По старинке, по фоткам, даже выбрать практически не из чего.

Да, может, кому-то и интересно сидеть и слушать в метро или еще где про всякое барахло часами и паралельно покупать что-то ненужное. Но многие онлайн покупки выбирают именно за простоту и быстроту (я в их числе), кликнул мышкой - купил, что понравилось. Такие не станут их целевой аудиторией точно. Разве это выгодно, лишаться части потенциальных покупателей?

Сейчас специально еще посмотрела, в большинстве трансляций так: на фотках одни товары, захожу в трансляцию, там что-то совершенно другое , мне неинтересное, или похожее, но не то, а то, что хотел поближе рассмотреть, неизвестно где 21

Может, я что-то не понимаю, и там все не так работает, конечно. Если кто в курсе, просветите!
2020.07.05
Тема Ответить