1
Доброго времени суток всем!

Такой вот вопрос - недавно друг у меня спросил: как там обстоят дела в китайских мед вузах (речь идет о phD)? ну я как хороший друг, естессна пошел спрашивать студентов... но оказывается 99% медиков в китае являются пакистанцами....ну а у них как мне известно совсем иной подход к учебе....

Вот собсна и вопрос - Есть ли тут в Китае кто учится в мед вузе? какая там система?
есть ли отличия от Российских вузов? пожалуйста отпишитесь 153
Врач Эндокринолог/диетолог, учу китайский-всё печально
2020.07.06
Тема Ответить
2
Цитата:но оказывается 99% медиков в китае являются пакистанцами
...

Эээ....Это все во сне происходило?
2020.07.06
Тема Ответить
3
2020.07.06Aesthetic_shoha Доброго времени суток всем!

Такой вот вопрос - недавно друг у меня спросил: как там обстоят дела  в китайских мед  вузах (речь идет о phD)? ну я как хороший друг, естессна  пошел спрашивать студентов... но оказывается 99% медиков в китае являются пакистанцами....ну а у них как мне известно совсем иной подход к учебе....

Вот собсна и вопрос - Есть ли тут в Китае кто учится в мед вузе?  какая там система?
есть ли отличия от Российских вузов? пожалуйста отпишитесь  153

Пакистан, Индия, Таиланд, Малайзия, Филиппины ит.д. В общем всех там много из Южной Азии и ближнего Востока, зависит от провинции и самого университета. Программы точно те же .... это же медицина. Если конечно не традиционно - китайская медицина, но я не слышала чтобы ей обучали в университетах Китая.
2020.07.06
Тема Ответить
4
Вполне себе обучают ТКМ, и даже гранты есть, и даже в университетах ТКМ. Была знакомая, отучившаяся по подобной специальности.
2020.07.06
Тема Ответить