1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Нельзя сказать, что сериал 隐秘的角落 "взорвал" интернет-сообщество в Китае, но определенного шума он точно наделал. В сериале показана жизнь в кантонской провинции в начале 2000-х, а также психологическая нагрузка, которая ложиться на плечи тинейджеров в Китае.
https://www.iqiyi.com/v_2ffkws0bgr0.html?vfm=2008_aldbd&fv=p_02_01
Кто еще не посмотрел сериал, выкладываю ссылку, сериал обязателен к просмотру!
Язык понятен, часто встречаются разговоры на кантонском, но это больше добавляет колориту данному сериалу.
Спойлерить не буду, но жду реакцию от сериала, это ли знакомый всем нам Китай?

P.s 带你们去爬山吧
2020.07.06
Тема Ответить
2
Мне больше интересно, какое одноклеточное переводило название, если тут так и просится "Медвежный угол" или "Дикие е**ня".

МОжет там по сюжету плохие парни, но для русскоязычного зрителя отсыл к "е**еням" и "китайскому зажопинску" подошел бы всяко лучше, чем чисто диснеевско-голливудских штамп  Bad kids
2020.07.06
Тема Ответить
3
Да что ж такое! У меня на hdrezke реклама от силы два раза по 15 секунд, а тут минуты на три! И потом наверху какие-то иероглифы бегут. Как смотреть-то?
Плюс интересно, а почему школьники на 10+ минуте в школе без формы и без галстуков? Сейчас вот поголовно все.
2020.07.07
Тема Ответить
4
2020.07.07Артист Да что ж такое! У меня на hdrezke реклама от силы два раза по 15 секунд, а тут минуты на три! И потом наверху какие-то иероглифы бегут. Как смотреть-то?
Плюс интересно, а почему школьники на 10+ минуте в школе без формы и без галстуков? Сейчас вот поголовно все.

Наверху какие-то иероглифы - опять же модное китайское - комментарии во время просмотра - создается ощущение что ты не один/одна смотришь фильм/сериал..
2020.07.07
Тема Ответить
5
2020.07.06barss1986 Мне больше интересно, какое одноклеточное переводило название, если тут так и просится "Медвежный угол" или "Дикие е**ня".

МОжет там по сюжету плохие парни, но для русскоязычного зрителя отсыл к "е**еням" и "китайскому зажопинску" подошел бы всяко лучше, чем чисто диснеевско-голливудских штамп  Bad kids

Насчет "Дикие е**ня" не соглашусь - как-никак происходит все примерно 20 лет назад
2020.07.07
Тема Ответить
6
Жалко, тут не вставляются скриншоты, хотел показать, как отключать или делать прозрачными комментарии - в общем, там где количество просмотров стоит, внизу, двигаемся вправо, далее идет звездочка, далее - 弹 - включает и отключает бегущие комментарии, еще правее - настройки - можно сделать их полупрозрачными, там лучше, чем полностью их отключать
2020.07.07
Тема Ответить
7
Dong Sheng, интересно, конечно, но мешает просмотру явно. The Bad Kids - а вообще зачем название на английском? его перевели, он где-то ещё транслируется? На hdrezke или сизонваре и т.д. перевода ждать?
2020.07.07
Тема Ответить
8
2020.07.07Артист Да что ж такое! У меня на hdrezke реклама от силы два раза по 15 секунд, а тут минуты на три! И потом наверху какие-то иероглифы бегут. Как смотреть-то?
Плюс интересно, а почему школьники на 10+ минуте в школе без формы и без галстуков? Сейчас вот поголовно все.

Добро пожаловать в китайский интернет
2020.07.07
Тема Ответить
9
В общем, сериал снят по книге "坏小孩", поэтому пару раз встречал такое название в переводе как The bad kids. Вчера встретил новое название сериала на английском как Cat’s Cradle
2020.07.07
Тема Ответить
10
на 10+ минуте в школе без формы и без галстуков?

Вероятно урок физкультуры) надо после работы пересмотреть..)
2020.07.07
Тема Ответить
1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎