1 2 3 4 >>> + 🔎
1
Здравствуйте! Я хотела бы обратиться с вопросом, может быть существует диалог или вичат группа людей, застрявших в России и ждущих возвращения в Китай, особенно по теме воссоединения семьи? Мой муж китаец находится в Шанхае, я не могу выехать из Москвы. В посольстве Китая в Москве мне отказали в приёме на вывозной рейс в Китай. Может мы могли бы объединиться и вместе писать письма/петиции в посольства/консульства/МИД.
2020.07.08
Тема Ответить
2
Сомневаюсь что у вас что либо выйдет. Знакомый в Канаде с женой китаянкой и ребёнком застрял. Его вместе с ними пускать не хотят обратно.
2020.07.08
Тема Ответить
3
2020.07.08明类谈 Здравствуйте! Я хотела бы обратиться с вопросом, может быть существует диалог или вичат группа людей, застрявших в России и ждущих возвращения в Китай, особенно по теме воссоединения семьи? Мой муж китаец находится в Шанхае, я не могу выехать из Москвы. В посольстве Китая в Москве мне отказали в приёме на вывозной рейс в Китай. Может мы могли бы объединиться и вместе писать письма/петиции в посольства/консульства/МИД.


Здравствуйте!! да. есть такая группа в вичате. Добавляйтесь к нам. Уже даже видео создали.

https://vk.com/wall-57302136_1287711

добавьте в вичат lily_the_whitesnow и укажите,что вам в группу "Петиция" с целью воссоединения семьи.
2020.07.09
Тема Ответить
4
2020.07.08明类谈 Здравствуйте! Я хотела бы обратиться с вопросом, может быть существует диалог или вичат группа людей, застрявших в России и ждущих возвращения в Китай, особенно по теме воссоединения семьи? Мой муж китаец находится в Шанхае, я не могу выехать из Москвы. В посольстве Китая в Москве мне отказали в приёме на вывозной рейс в Китай. Может мы могли бы объединиться и вместе писать письма/петиции в посольства/консульства/МИД.

Вывозные рейсы в Китай, они только для граждан, остальные на птичьих правах (жены и мужья без китайского паспорта если) нафиг им не сдались. Писание петиций в МИД это как писание на заборе, посмотрят и забудут.
2020.07.09
Тема Ответить
5
2020.07.09Цяниф Писание петиций в МИД это как писание на заборе, посмотрят и забудут.
Все письма, пришедшие в посольство, обязательно как минимум прочитываются, даже если они от очевидных психов или ни о чём. Так что не факт, ситуация сейчас беспрецедентная.
Дьяволы не сдаются.
2020.07.09
Тема Ответить
6
Просто у посольства тоже весьма ограниченные возможности...ждите сентября. Тогда уж должны постепенно начать открываться..
2020.07.09
Тема Ответить
7
Легче вам с мужем на какой-то нейтральной территории встретиться чем попасть вам в китай, а ему в рф
2020.07.09
Тема Ответить
8
в такой ситуации, могу сказать, только не переживайте! все будет хорошо
это ведь когда-то кончится
2020.07.09
Тема Ответить
9
2020.07.09И чин Спасибо большое!

Здравствуйте!! да. есть такая группа в вичате. Добавляйтесь к нам. Уже даже видео создали.

https://vk.com/wall-57302136_1287711

добавьте в вичат lily_the_whitesnow  и укажите,что вам в группу "Петиция" с целью воссоединения семьи.
2020.07.09
Тема Ответить
10
Женатые/замужние ещё ничего - может и хорошо, что не заперты вместе, а то что-то в сети судачили, что с карантином был всплеск домашнего насилия и потом разводов.

А вот у кого отношения ещё документально не оформлены, тут с большой долей вероятности - прошла любовь, завяли помидоры.

Вспоминается героическая эвакуация из Уханя на деревянных лавках и с ведрами в палатках, с дальнешим добровольно-принудительным отдыхом на курортах Тюменьщины. Помнится, чуть ли не на следующий день писали про душераздирающую историю, как девушке-китаянке не разрешили полететь на том десантно-вывозном со своим русским парнем и им пришлось расстаться (ну, т.е., парень сказал "Прости...", а она - "Ничего, главное, чтобы ты был в безопасности." - это я уже присочинил, конечно Smile и их раскидало на тысячи км. Такая любовь! Прямо Ромео и Джульета! Но думается мне, что оба (по крайней мере китаянка) облегчённо вздохнули - "Фуф, блин! Вот всё само и решилось!" и оба корабля двинулись своими курсами в противоположные стороны.

А всё почему? Недооценили социальный институт брака. Вот связали бы себя узами брака, как минимум пришлось бы дождаться конца всех карантинов, потом много/немного помучится и только уже тогда - разводиться (а кому-то могло вообще повезти или были уже дети, т.е. никто ни от кого никуда потом не едет Smile

ЗЫ Да, что-то я запамятовал. Тут ещё стаю собачек и котиков прямо в аэропорту Шанхая бросили владельцы, улетевшие на вывозном рейсе Аэрофлота. Ну, т.е. им пообещали, что увезут питомцев следующим рейсом, а уже после взлёта (во время полёта) сказали, что никто этим заниматься не будет. #аэрофлотверниживотных (типа того).
2020.07.09
Тема Ответить
1 2 3 4 >>> + 🔎