1
Привет всем!
Поскольку активно кручусь в кругах изучающих китайский, заинтересовался темой создания своего интернет магазина по продаже китайских учебных книг ибо они не так распостранены. К сожалению, я понятия не имею откуда заказывать учебные пособия оптом. На уме только туманные знания о работе Таобао, Алибаба, алиэкспресс и т.п.
По этому обращаюсь к знающим, подскажите пожалуйста каким способом это можно осуществить и иметь с этого выгоду.
Спасибо
2020.07.10
Тема Ответить
2
Два ординарца, а где вы географически? в Находке? в дефолт-сити? на северном полюсе с мишкой? на южном с пингвинчиком?
Think for yourself, question authority
2020.07.10
Тема Ответить
3
2020.07.10Opiate Два ординарца, а где вы географически? в Находке? в дефолт-сити? на северном полюсе с мишкой? на южном с пингвинчиком?

Нет, всё куда прощеSmile
Я нахожусь в Украине и здесь хочу заняться этим делом.
2020.07.10
Тема Ответить
4
А что для вас значит опт? У всех это разные цифры. И сколько вы хотите позиций книг?
2020.07.10
Тема Ответить
5
многие магазины пишут что доставка не возможна, а то бы и я прикупил
2020.07.10
Тема Ответить
6
2020.07.10黄鼠 многие магазины пишут что доставка не возможна, а то бы и я прикупил

Где? На Таобао пишут?
2020.07.10
Тема Ответить
7
2020.07.10Йареш Где? На Таобао пишут?

на тайване
2020.07.10
Тема Ответить
8
Два ординарца,
1. Ищете в интернете сайты издательств и сайты магазинов, предлагающих такую литературу (их не так уж и много, сайты издательств напечатаны прямо в книгах).
2. Обращаетесь к первым и вторым с вопросом по поводу оптовых закупок.
3. Даже если не сойдётесь в условиях, вам нужны будут источники где мониторить ассортимент, новинки и цены.
4. Шерстите тот же Таобао на предмет нужных позиций и хороших цен. Там же спрашивайте про опт и закупаетесь (не обязательно именно оптом).
5. Находите карго на Украину на тот случай, если продавец сам не отправляет, сводите продавца и выбранный склад карго - продавец отправляет посылку на карго, а карго консолидированно или по мере поступления переправляет вам.

Возможно, карго не будет заморачиваться сбором посылок. Тогда ищете помощника в Китае, который будет получать посылки от продавцов и переправлять вам или на карго.

По ходу придётся решать вопрос по переправке денег. Раньше это делалось через карго тоже. Сейчас не в курсе, но вопрос встанет по любому Smile

ЗЫ Дёшево не выйдет всё равно Wink
2020.07.10
Тема Ответить
9
黄鼠, На Таобао есть услуга закупки с Тайваня с доставкой в Китай (и книг тоже, собственно, я столкнулся, когда одно тайваньское издание искал). Ну, или была такая услуга пару лет назад, надо проверять Smile Но дальше опять нужно решать вопрос с доставкой уже из Китая.
2020.07.10
Тема Ответить
10
2020.07.10Хмурому Петру 黄鼠, На Таобао есть услуга закупки с Тайваня с доставкой в Китай (и книг тоже, собственно, я столкнулся, когда одно тайваньское издание искал). Ну, или была такая услуга пару лет назад, надо проверять Smile Но дальше опять нужно решать вопрос с доставкой уже из Китая.

а вот есть amazon.cn он как обходит ограничения?
2020.07.10
Тема Ответить