1 2 3 >>> + 🔎
1
2020.07.11Key Все говорят про Лайхуа и SCS (или CSC).....
Скинули application form для заполнения на подачу на стипендию....
2020.07.11Key И может стоит еще через лайхуа податься на стипендию.? Хотя я вроде как само-финансирующийся
Ниче не понятно 14 Вы как платник подавали или как грантник?
Если вы подавали на стипендию, то на какую?
Если вы подавали на платное обучение, то причем здесь заявления на стипендию, лайхуа и CSC?

Сообщение(я) перенесены из темы «you have been recommended by another university»
2020.07.11
Тема Ответить
2
Все говорят про Лайхуа и SCS (или CSC), а если я подал заявки в много-много университетов
Через online-application system. А эти online application system находил через оф. сайт универа, который находил через Гугл
(или нужно было через Байду все делать и искать, и вообще, есть ли разница?)
У каждого вуза свой аккаунт нужно было создавать и создавал. Итого
Заполнил около 20 application forms (с документами и всеми данными), и некоторые (около 5 унив-ов) в этой системе пометили, что принят

Оплатил у 1 просто application fee (самая первая оплата, делал через банк валютным переводом на имя Универа китайского)
После этого сказали, что ты ок, принят. Скинули application form для заполнения на подачу на стипендию и параллельно с этим в этом же универе еще оплатил %от обучения в качестве брони "места"

потом у второго оплатил application fee (но чет они молчат и не отвечают, хотя в статусе на сайте, написано, что я принят)

И у третьего тоже (application fee и % за обучение в виде брони "места") (но они еще брали у меня интервью по Скайпу сказали, что все ок, берем, только внеси бронь)
Так вот, други мои, вопрос. Не облажался ли я, и можно ли так подавать и вносить предоплату в принципе в несколько универов? Не пахнет ли это н@ебом?

И мне придут несколько приглашений по почте домой и я выберу куда поступать в итоге? Или по принципу старшинства. Куда я сначала оплатил application fee?

Или как это там у них делается?

И как скоро приходят эти приглашения на получение визы?
к примеру, один отписался универ 24 июня, что пришлет по почте. Другой 9 июля. И как долго они примерно будут собирать документы в правительстве Китая и отсылать мне?

Help somebody
И может стоит еще через лайхуа податься на стипендию.? Хотя я вроде как само-финансирующийся студент
Огромное спасибо за любой ответ. А то я тут уже на нервах, хз сколько ждать нужно. То ответят, то пропадут.
2020.07.11
Тема Ответить
3
2020.07.11Весельем позванный Ниче не понятно 14 Вы как платник подавали или как грантник?
Если вы подавали на стипендию, то на какую?
Если вы подавали на платное обучение, то причем здесь заявления на стипендию, лайхуа и CSC?

Нет
просто здесь на форуме люди пишут что-то про какой-то лауйхуа, csc и т.п.
а я все заявки подавал как обучение за свой счет
через online application systems
2020.07.11
Тема Ответить
4
2020.07.11Весельем позванный Ниче не понятно 14 Вы как платник подавали или как грантник?
Если вы подавали на стипендию, то на какую?
Если вы подавали на платное обучение, то причем здесь заявления на стипендию, лайхуа и CSC?

И один университет просто дополнительно прислал. application form for Zhejiang provincial scholarship
Заполнил 2 странички, отсканил, и отослал обратно
2020.07.11
Тема Ответить
5
чел витиевато к цели идет
Think for yourself, question authority
2020.07.11
Тема Ответить
6
что за online application system?
просто на сайте университета заявка или как?
2020.07.11
Тема Ответить
7
в общем я немного не понимаю, вы на грант подавали?
2020.07.11
Тема Ответить
8
те, кто говорят про CSC и лайхуа подавали на правительственный грант, в этом случае нужно регистрироваться на этом сайте https://studyinchina.csc.edu.cn/ и в некоторых случаях на сайтах универов, а так же платить рег. взнос
2020.07.11
Тема Ответить
9
2020.07.11Дрожишь передо что за online application system?
просто на сайте университета заявка или как?

Да, почти на каждом сайте Универа есть ссылка (Apply online)(or Apply now), которая ведет на такой сайт (такая форма наиболее часто встречаемая как я заметил)



2020.07.11
Тема Ответить
10
Key, тогда CSC и Лайхуа не имеют к вам никакого отношения, так как вы на правительственный грант не подавали.
На Лайхуа на стипендию вы податься не можете, даже если очень захотите, дедлайны на прием заявок на правительственный грант давно прошли.
Если вы подали заявки на обучение за свой счет в несколько универов и вас приняли в нескольких, то вам могут прийти приглашения ото всех этих университетов, просто выбирайте один потом сами.
Как скоро придут формы на визу и придут ли вообще в этом семестре - никто не знает, так как обучение, скорее всего, будет онлайн и универы не разрешат никому из иностранцев возвращаться в ближайшее время.
2020.07.11
Тема Ответить
1 2 3 >>> + 🔎