1
Университет рекомендовал меня на получение стипендии CSC. В июле хотела вернуться домой, потому что:

1) Еще не знаю, получу ли я стипендию,

2) Учебная виза подходит к концу(обучалась на языковом году) , и только сейчас есть возможность вернуться(я не из России, с рейсами все трудно), в августе рейсов уже не будет.

3) Если я не получу стипендию, то остаться в Китае по понятным причинам не смогу и улететь домой тоже.

Результаты CSC будут в конце июля, то есть когда вернусь домой. Билет уже купила. Сейчас узнала, что возможно будут проблемы со стипендией, если я буду не в Китае, то есть отменят вообще обучение 18 .

На все вопросы университет отвечает, что 95 процентов, что поступлю и рекомендует остаться в Китае, спрашивала будут ли проблемы с поступлением , но не отвечает мне.

Что делать в данной ситуации? Можно ли вернуться домой? Сейчас меня беспокоит вопрос визы и денежный, живу в отеле, так как обучение китайскому языку подошло к концу и жить в общежитии нельзя.

С визой и вопросами житья университет может помочь только в сентябре.

Я знаю, что потом не смогу вернуться обратно, но ведь коронавирус не навсегда и во-втором семестре скорее всего можно вернуться обратно в Китай.

Есть же еще другие студенты, которые подавались на стипендии и прошли, но они не в Китае. Они же будут учиться.
2020.07.12
Тема Ответить
2
希望, Добрый день!
Если вы еще не продляли свой внж, то вроде как у вас есть возможность сделать это 1 раз на 2 месяца, посправшивайте вуз об этом, или идите сами в миграционку
Помощь по вопросам образования в Китае
Подробности ->тут<- или в ЛС
2020.07.13
Тема Ответить
3
Здравствуйте! Я уже получил грант, но пока нахожусь в России. Точно не знаю, как будет проходить обучение, но во всяком случае грантовиков не бросят) На вашем месте не стал бы уезжать из Китая.
2020.07.14
Тема Ответить