1
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Посоветуйте пожалуйста книги по математике, можно любые, главное чтобы был китайский язык. В следующем году буду учиться по специальности "экономика" . Хочу подготовить себя к азам математики на китайском языке и выучить необходимые термины. Школьные книги тоже подходят. Буду рада, если посоветуете что-то соответствующее😊!

P. S с математикой на родном языке все в порядке
2020.07.15
Тема Ответить
2
王王,
тогда какие вообще могут возникнуть проблемы?

Microeconomic Theory: Basic Principles and Extensions, Eleventh Edition. Walter Nicholson, Christopher Snyder
вторая глава

под пиво порешаете за 15 минут и можно иерожки учить бежать, сомалийского брата окучивать
Think for yourself, question authority
2020.07.15
Тема Ответить
3
王王,
Цитата:Посоветуйте пожалуйста книги по математике, можно любые, главное чтобы был китайский язык.
Если сканы подойдут, можно скачать с libgen.is (в основном сканы)
2020.07.15
Тема Ответить
4
Если с математикой все в порядке, то надо просто выучить термины на китайском(умножение, деление, предел и т.д). Это не очень сложно, я думаю.
2020.07.15
Тема Ответить
5
王王, AmadeMoz,
Цитата:Если с математикой все в порядке, то надо просто выучить термины на китайском(умножение, деление, предел и т.д). Это не очень сложно, я думаю.
Ещё можно с Википедией работать.
2020.07.15
Тема Ответить
6
王王, что-то Вы совсем издалека подходите.  1 Посмотрите в список литературы и возьмите рекомендуемый учебник сразу по экономике и сразу на китайском, заранее прочитаете, потом не страшно будет.
秀才不出门全知天下事
2020.07.16
Тема Ответить
7
王王, пара словарей (ссылка)
2020.07.29
Тема Ответить
8
2020.07.15王王 Здравствуйте, уважаемые форумчане! Посоветуйте пожалуйста книги по математике, можно любые, главное чтобы был китайский язык. В следующем году буду учиться по специальности "экономика" . Хочу подготовить себя к азам математики на китайском языке и выучить необходимые термины. Школьные книги тоже подходят. Буду рада, если посоветуете что-то соответствующее😊!

P. S с математикой на родном языке все в порядке

Посмотрите книги с названиями 微积分、线性代数、概率论与数理统计, обычно по этим трём направлениям обучают экономистов. Подойдёт книга за любым авторством любого издательства
The truth is somewhere near...
2020.07.29
Тема Ответить