1
Может кто рассказать, коммунизм или капитализм с китайским уклоном? Всё же?
И второй вопрос - иностранцы могут вступать в коммунистическую партию Китая?
2020.07.19
2
Коммунизма не было и нет. Есть китайская версия капитализма.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2020.07.19
3
2020.07.19AnnaVi ... И второй вопрос - иностранцы могут вступать в коммунистическую партию Китая?
Устав партии, глава первая, пункт первый.
中国共产党章程
Это право только у китайских рабочих, крестьян и военных.
Цитата:第一章 党员
  第一条 年满十八岁的中国工人、农民、军人、知识分子和其他社会阶层的先进分子,承认党的纲领和章程,愿意参加党的一个组织并在其中积极工作、执行党的决议和按期交纳党费的,可以申请加入中国共产党。
2020.07.20
4
2020.07.19AnnaVi Может кто рассказать, коммунизм или капитализм с китайским уклоном? Всё же?
Это даосизм с коммунистическим уклоном. Smoke
Цитата:И второй вопрос - иностранцы могут вступать в коммунистическую партию Китая?
Нет, только для граждан КНР. Исключения можно пересчитать по пальцам на руках.
2020.07.20Лёлят Это право только у китайских рабочих, крестьян и военных.
Не пугайте людей  29

知识分子和其他社会阶层的先进分子
Дьяволы не сдаются.
2020.07.20
5
В КПК вступить нельзя.  
Поступить на факультет Марксизма - это без проблем.
Писать целую партянку на форуме на тему есть ли коммунизм в Китае обламывает, набегут капрофилы и начнут разоблачать ведь на форуме каждый второй эксперт.
КПК - есть, коммунизма - нет.
Хотите понять  китайский социализм читайте теоретиков НЕПа.  
Можете начать с Бухарина,  он у китайских марксистов в авторитете.
Юридическая фирма D'Andrea & Partners https://www.dpgroup.biz/
Шанхайский офис.
Cтучите в личку или по почте s.usov@dandreapartners.com

我哥们儿的哥们儿不是我的哥们儿 (c)老子

2020.07.20
6
Иностранцам вступить в китайскую партию впринцепе невозможно. Там члены партии обязательно атеисты, неверующие.
2020.07.20
7
А чо, норм план: вступить в компартию из России и организовать сейчас на хабаровской волне партию правильного комунизма, сделать какого-нибудь Навальный长 и рубить донаты на тиктоке.
Ну или реально поднятся с этой темы в думу там или куда еще.
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2020.07.20
8
2020.07.20Хома я канешна извиняюсь, но я что, тоже верующий и не атеист?
Не знаю вы атеист или нет, но факт того, что в России мало процентов людей считают себя не верующими.

Я не говорю вера в бога это хорошо или плохо, просто она для вступления в ККП только создаёт проблемы. Тем более чтобы быть коммунистом в Китае, нужно владеть китайским языком абсолютно.
2020.07.20
9
2020.07.20小明和Иван Тем более чтобы быть коммунистом в Китае, нужно владеть китайским языком абсолютно.
Чтобы быть коммунистом в Китае, да и где угодно нужно для начала хотя бы разделять лишь один посул. Общественная собственность  на средства производства. Так можно отмеживаться от остальной массы леваков.
2020.07.20
10
2020.07.20China Red Devil Это даосизм с коммунистическим уклоном. Smoke
Нет, только для граждан КНР. Исключения можно пересчитать по пальцам на руках.
А если иностранец получит гражданство КНР, всё рано не возьмут в партию?
2020.07.20布尔塞维克 Писать целую партянку на форуме на тему есть ли коммунизм в Китае обламывает, набегут капрофилы и начнут разоблачать ведь на форуме каждый второй эксперт.
Жаль, я бы почитала портянку Smile
2020.07.20布尔塞维克 Угу,  а еще члены партии смотрят битву экстрасенсов на парах по диамату с китайскими субтитрами и осведомляются у своих иностранных сокурсников правда ли что в России живут такие сильные колдуны.
P.S.
Если бы я не был этим сокурсником никогда бы в жизни не поверил.
Эту фуету и в РФ смотрят аж за ушами трещит, думаю тут вера в бога не при чём. И при СССР верили в домовых и всё прочее, это память на подкорке.
2020.07.20