1 2 >>> + 🔎
1
Здравстуйте, дорогие форумчане!
1)Достаточно ли бюджета в 41 000 юаней для языкового года?
2)Если да, то куда советуете подавать, чтобы хорошо выучить язык? (В дальнейшем хочу поступить на бакалавриат)
Климат не важен.
2020.07.21
Тема Ответить
2
入装毛, Зря Вы так про климат 😅 Посоветую Вам города:
Шанхай
Нанкин
Сучжоу
Ухань
Циндао
Консультирую по грантам (^_^)
2020.07.21
Тема Ответить
3
2020.07.21Mikhaylov19 入装毛, Зря Вы так про климат 😅 Посоветую Вам города:
Шанхай
Нанкин
Сучжоу
Ухань
Циндао

В этих городах можно уложиться в эту сумму (Учёба, проживание,еда)?
2020.07.21
Тема Ответить
4
2020.07.21入装毛 В этих городах можно уложиться в эту сумму (Учёба, проживание,еда)?

На мой взгляд, в Шанхае не хватит. Только языковые курсы обойдутся вам в год около 20 000 юаней. Общежитие в нашем университете самое дешевое стоило 40 юаней/сутки, т.е. 1200 юаней в месяц минимум. С расчетом, что вы будете жить по 4 месяца в семестре, то за год это уже 10 тыс. Итого на жизнь совсем мало остается. А если захотите туда еще и перелеты, оформление визы добавить, тогда вообще не хватит 100%.
Но, автор, зачем ехать полностью за свой счет? Есть университетские гранты, которые могут вам дать бесплатное общежитие или скидку на обучение. Точно помню раньше были такие гранты в г.Ханчжоу, к примеру. Но если поискать, то можно найти что-то подобное и в других городах.
Вариант номер два, заморочено-экономный. В этом году у вас вряд ли получится поехать в Китай из-за закрытых границ. В это время записываетесь в Институт Конфуция в вашем городе, ходите к ним год на языковые курсы, через год подаете через них на стипендию и учитесь бесплатно целый год.
2020.07.22
Тема Ответить
5
Езжайте в Циндао конечно, не прогадаете. 59
2020.07.22
Тема Ответить
6
Язык можно дома выучить.
同一个世界同一个梦想!
2020.07.22
Тема Ответить
7
2020.07.21入装毛 Здравстуйте, дорогие форумчане!
1)Достаточно ли бюджета в 41 000 юаней для языкового года?
2)Если да, то куда советуете подавать, чтобы хорошо выучить язык? (В дальнейшем хочу поступить на бакалавриат)
Климат не важен.

В хайнаньском университете хорошо преподают китайский, минус на Хайнани многие жители говорят на диалекте и климат тропический. Если в первый раз ехать то лучше северные города
2020.07.22
Тема Ответить
8
Вариант с ик так себе, во-первых, есть ик, которые раздают рекомендации всем подряд и для этого не обязательно быть их слушателем, а есть, которые пропихивают только студентов универа, на базе которого работают, и простым слушателем тоже невозможно от них добиться рекомендации. Во- вторых, можно просто не поступить. Отбор по ик весьма любопытный и никто не гарантирует поступление. Опять же расходы по ик 30 тыс р за год, плюс сейчас многие ик требуют являться их слушателем не менее двух лет. Плюс затраты на перевод документов, экзамен hsk, hskk. Если не поступишь по стипендии выкинешь год времени, плюс минимум 30-40 тыс рублей.
Когда у человека есть деньги на платное, почему бы и нет? Тем более сейчас уже не время для грантов, скорее всего дедлайн везде прошёл. Единственное из-за вируса, скорее всего границы не откроются, и поехать даже и за свои не получится. В этом случае есть смысл, найти репетира - действующего преподавателя ик и института, на базе которого они работают. В этом случае вы и пройдёте индивидуальную программу, а не просто год в разномастной группе, 99% получите рекомендацию ик и сможете подать от них на бакалавриат.
2020.07.22
Тема Ответить
9
2020.07.21入装毛 Здравстуйте, дорогие форумчане!
1)Достаточно ли бюджета в 41 000 юаней для языкового года?
2)Если да, то куда советуете подавать, чтобы хорошо выучить язык? (В дальнейшем хочу поступить на бакалавриат)
Климат не важен.

Выбирайте небольшие города, чтобы все было дешевле, на севере, не туристические, где нет русских как туристов.
Зачем ехать туда, где говорят на диалекте? Вы же 普通话 будете учить.
А еще советую вам сразу в этом же институте, куда поедете на курсы, поговорить о бакалавриате на бюджете. Если вы им понравитесь как студент, то вам обязательно предложат программу на бюджете, да еще и со стипендией. Главное знать с кем об этом говорить 14
2020.07.22
Тема Ответить
10
2020.07.21入装毛 Здравстуйте, дорогие форумчане!
1)Достаточно ли бюджета в 41 000 юаней для языкового года?
2)Если да, то куда советуете подавать, чтобы хорошо выучить язык? (В дальнейшем хочу поступить на бакалавриат)
Климат не важен.

я советую что то по ближе к Пекину, так как там и язык будет ближе к путунхуа, если например поедете в южные пров то будет тяжело. Исходя из этого советую Тяньцзинь, я там учусь город хороший - одновременно дешевый, 30 минут на скоростном поезде до Пекина, также для бизнеса удобно многие контейнеры от сюда идут. Если есть 41к то советую уже выбирать топ универ, а не шаражку, раз все равно платите сами. Tianjin University подойдет, там языковые курсы 14000к за год, проживание в 4х местной комнате обойдется за 750 юаней в месяц (учебы 10 месяцев), ну еда здесь не дорогая , если сами будете готовить то около 500 юаней в месяц, а если с улицы кушать то уже 1000 юаней, здесь тоже зависит от вас, все по разному тратят. Вообще лучше поехать по гранту сэкономите больше денег
2020.07.22
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎