1
В Шанхае, виза (Учебная, резидент) кончалась 30 июля. Сходил в местную миграционку, сказали, что нет никаких 60 дней. Сделали временную до 14 августа и отменили мою учебную. Иду в главный центр, там сказали, что нужна справка об отсутствии авиарейсов и Personal Letter 个人申请函. Чтобы получить справку, нужно записаться на прием в Генконсульство, а мест нет. Personal Letter 个人申请函 тоже неизвестно, что из себя представляет... Можете помочь советом?
2020.07.25
Тема Ответить
2
2020.07.25Yu123 Сходил в местную миграционку, сказали, что нет никаких 60 дней. Сделали временную до 14 августа и отменили мою учебную. Иду в главный центр, там сказали, что нужна справка об отсутствии авиарейсов и Personal Letter 个人申请函. Чтобы получить справку, нужно записаться на прием в Генконсульство, а мест нет. Personal Letter 个人申请函 тоже неизвестно, что из себя представляет... Можете помочь советом?

Правильно сказали, если вы выпустились, то для вас 60 дней не будет. 申请函 представляет из себя заявление о том, что я такой-то, учусь там-то там-то, из-за отсутствия рейсов прошу визу до такого-то числа. Правда у нас в городе требуют такую же справку из универа с печатью. Так что спросите у человека из деканата, который визами занимается, у них явно есть шаблон этого документа.
Справка об отсутствии рейсов из посольства РФ вообще по интернету гуляла, она не именная, так что можно спросить в группах своего города в вичате. Явно же кто-то сталкивался.
Русский военный корабль, иди 那会
2020.07.26
Тема Ответить
3
2020.07.26Чычякю Правильно сказали, если вы выпустились, то для вас 60 дней не будет.
У нас будет. Для всех выпускников.
Я выпускаюсь в конце месяца, виза до 30 июля, будет еще 2 месяца автоматом.
Ниже скрины с сообщениями от сотрудника офиса, занимающегося визовыми вопросами иностранных студентов.




2020.07.26
Тема Ответить
4
2020.07.26Чычякю Правильно сказали, если вы выпустились, то для вас 60 дней не будет. 申请函 представляет из себя заявление о том, что я такой-то, учусь там-то там-то, из-за отсутствия рейсов прошу визу до такого-то числа. Правда у нас в городе требуют такую же справку из универа с печатью. Так что спросите у человека из деканата, который визами занимается, у них явно есть шаблон этого документа.
Справка об отсутствии рейсов из посольства РФ вообще по интернету гуляла, она не именная, так что можно спросить в группах своего города в вичате. Явно же кто-то сталкивался.
На БКРС тоже выкладывали эту справку
https://bkrs.info/taolun/showthread.php?pid=659399#pid659399
2020.07.26
Тема Ответить
5
Ясэре, ну значит в вашем универе так, я же не говорил, что есть одно правило для всех.

保罗, раз уже выкладывали, тогда давайте и я кину с датой посвежее.

.pdf Справка об отсутствии рег авиасообщения и закрытии границ.pdf (Размер: 351.37 Кб)
2020.07.26
Тема Ответить