1
на что можно рассчитывать? высшее образование, специализация тоннели и метро. английский более-менее, терминологией владею. китайский на дохлом уровне hsk4. опыт не ахти какой, т.к. много времени провел в аспирантурах (чем и сейчас занимаюсь). с научным как-то не складывается конструктивное общение, через универ и кафедру не вижу перспектив. что-то всё это надоело и задумался пойти инженером-конструктором, расчеты в программных комплексах в приоритете. есть вообще люди, как-то связанные с этим направлением? поделитесь опытом
2020.07.27
ЛС Ответить
2
1. Работать не обязательно строго по своей инженерной специальности. Есть куча смежных отраслей.
2. Что уже было сделано для поиска работы в Китае?

Почему спрашиваю? Если поиск работы ограничивается вопросами на форуме «на что могу расчитывать?», то ответ простой - ни на что.
Надо брать и искать...
2020.07.27
ЛС Ответить
3
2020.07.27wakaflockaflame на что можно рассчитывать? высшее образование, специализация тоннели и метро. английский более-менее, терминологией владею. китайский на дохлом уровне hsk4. опыт не ахти какой, т.к. много времени провел в аспирантурах (чем и сейчас занимаюсь). с научным как-то не складывается конструктивное общение, через универ и кафедру не вижу перспектив. что-то всё это надоело и задумался пойти инженером-конструктором, расчеты в программных комплексах в приоритете. есть вообще люди, как-то связанные с этим направлением? поделитесь опытом

Не знаю насколько востребованы инженеры именно по тоннелях и метро - тут китайцы впереди планеты всей. Но китайцы строят в Москве нам метро, может там есть как ие возможность.

А так на инженеров в Китае спрос большой у не китайских компаний, правда нужно смотреть в смежных областях, я считаю.
2020.07.27
ЛС Ответить