1
Мой университет (SJTU) позволяет возместить средства оплаченные за общежитие за период карантина. Он конечно об этом не объявлял официально, но есть люди, кто этим воспользовался.

Сначала я вкратце опишу процедуру, потому что кому-нибудь может быть полезно.

1. Вытащить все вещи из своей комнаты и комнаты для хранения вещей
1.1 Если есть человек, который находится в кампусе и готов помочь, то нужно написать на него доверенность и отправить в ISSC (International Student Service Center)
1.2 Если человек, который может помочь живёт вне кампуса, нужно оформить ему разрешение на посещение кампуса
1.3 Перевезти вещи в новое место или выкинуть
2. Написать и-мейл в International Student Service Center

Я выполнил все требования и получил и-мейл, что возмещение было воспроизведено. Разумеется, деньги мне не пришли. Я уже делал рефанд и раньше, и тогда деньги шли более двух месяцев.

Поэтому вопрос. Почему деньги не выплачиваются почти сразу? С чем это может быть связано? Университет (International Student Service Center) не спешит с передачей данных в банк? Или банк затягивает с выплатой?

P.S. Не советуйте мне спрашивать напрямую у представителей университета. Я не знаю китайского, а китайцы не отвечают на такие сложные вопросы.
2020.08.02
Тема Ответить
2
zdarova_koresh, пусть за вас спросит тот, кто знает китайский, в чем проблема. Так как никто, кроме университета, не знает, где и почему застряли ваши деньги.
У нас сразу всем пришли.
2020.08.02
Тема Ответить
3
Брату пришли сразу же. Звоните в свой SJTU или что там у вас
我爱你
2020.08.02
Тема Ответить