+
1
大家好!
Товарищи, подскажите пожалуйста что за 发票6个点, 发票15个点?
Это счета фактуру или что это? В чем разница?
2020.08.03
Тема Ответить
2
Это счета-фактуры с различной ставкой НДС, предположительно по причине разницы с НДС к зачету, если товар одинаковый.
За 6% сверху к цене вам дадут 增值税普通发票за 15% 增值税专用发票.
2020.08.03
Тема Ответить
3
2020.08.03Щурясь просто Это счета-фактуры с различной ставкой НДС, предположительно по причине разницы с НДС к зачету, если товар одинаковый.
За 6% сверху к цене вам дадут 增值税普通发票за 15% 增值税专用发票.

Благодарю!
2020.08.03
Тема Ответить
4
2020.08.03Щурясь просто Это счета-фактуры с различной ставкой НДС, предположительно по причине разницы с НДС к зачету, если товар одинаковый.
За 6% сверху к цене вам дадут 增值税普通发票за 15% 增值税专用发票.

Может быть еще сможете подсказать, если я ИП, работаю на упрощенке. Мне нужно купить б/у контейнер в Китаю. Какие закрывающие документы я могу попросить у китайцев? В нал цена всегда дешевле получается...если 含票 то соответственно на 6% дороже должно быть? Но я то с НДС не работаю.
2020.08.03
Тема Ответить
5
Подскажу. Вам к брокеру, который за вас все сделает, но скорее всего, вам контейнер дороже, чем в РФ обойдётся. Как ИП на упрощенке, внешнеэкономическая деятельность вам не особо доступна, и контейнер вам предлагали на внутрикитайских условиях, а не по инкотермс. Везти-то вы его потом как будете?
2020.08.03
Тема Ответить
6
2020.08.03marik514 Может быть еще сможете подсказать, если я ИП, работаю на упрощенке. Мне нужно купить б/у контейнер в Китаю. Какие закрывающие документы я могу попросить у китайцев? В нал цена всегда дешевле получается...если 含票 то соответственно на 6% дороже должно быть? Но я то с НДС не работаю.

Вы ИП в России?

Эти фапьяо - китайские внутренние документы. Вы их нигде не сможете использовать в России. Вам нужен контракт с поставщиком на английском с указанием валютного счета поставщика, спецификация к этому контракту на поставляемый товар, proforma invoice от поставщика (не обязательно, но желательно). На основании этих документов вы делаете оплату в Китай в своём банке. Цена от поставщика в валюте (в долларах или в евро) будет без НДС, если поставщик нормальный и будет потом экспортный НДС возвращать из китайского бюджета. Если поставщик не хочет этим заниматься или на бу контейнеры нет возврата, то он вам выставит цену в валюте с каким-то налогом. Вне зависимости от всех этих налоговых дел в Китае вам необходимо будет на российской таможне заплатить импортный НДС. То, что вы на упрощенке, не играет никакой роли при этом. Плюс нужно заплатить таможенную пошлину и таможенные сборы.

Закрывающими документами для вас будут - контракт, спецификация, документы от таможни об уплате НДС и таможенных платежей.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2020.08.03
Тема Ответить
7
2020.08.03Walter2000 Вы ИП в России?

Эти фапьяо - китайские внутренние документы. Вы их нигде не сможете использовать в России. Вам нужен контракт с поставщиком на английском с указанием валютного счета поставщика, спецификация к этому контракту на поставляемый товар, proforma invoice от поставщика (не обязательно, но желательно). На основании этих документов вы делаете оплату в Китай в своём банке. Цена от поставщика в валюте (в долларах или в евро) будет без НДС, если поставщик нормальный и будет потом экспортный НДС возвращать из китайского бюджета. Если поставщик не хочет этим заниматься или на бу контейнеры нет возврата, то он вам выставит цену в валюте с каким-то налогом. Вне зависимости от всех этих налоговых дел в Китае вам необходимо будет на российской таможне заплатить импортный НДС. То, что вы на упрощенке, не играет никакой роли при этом. Плюс нужно заплатить таможенную пошлину и таможенные сборы.

Закрывающими документами для вас будут - контракт, спецификация, документы от таможни об уплате НДС и таможенных платежей.

Спасибо за развернутый ответ!
2020.08.04
Тема Ответить
8
2020.08.03marik514 Может быть еще сможете подсказать, если я ИП, работаю на упрощенке. Мне нужно купить б/у контейнер в Китаю. Какие закрывающие документы я могу попросить у китайцев? В нал цена всегда дешевле получается...если 含票 то соответственно на 6% дороже должно быть? Но я то с НДС не работаю.

Пробовали искать бу контейнер в России, чтобы купить быстро и без геморроя?
2020.08.04
Тема Ответить
9
2020.08.04队系 Пробовали искать бу контейнер в России, чтобы купить быстро и без геморроя?

нет, я решил купить в нал, меня знакомые логисты загрузят и я его здесь уже в нал продам.
2020.08.04
Тема Ответить
+