1 2 3 >>> + 🔎
1
Сегодня позвонила в консульство Украины в Пекине,с логичным вопросом как уехать (нужно уехать конец сентября начало октября)На все вопросы был один ответ ищите в интернете!спасибо,без вас не знала естественно.О вывозных рейсах ничего не знают,о том через какую страну улететь тоже не знают,о том что от меня может потребовать китай в аэропорту тоже не знают.Вопрос нахера там тогда сидеть и получать зп.Вообщем помощи никакой не дождалась ,а только ответ звоните в авиакомпании.Ах да и когда узнали что я из провинции Гуйчжоу,вообще выпали на мороз ,сказали связывайтесь с консульством в этой провинции.Вот только есть одна проблема контактов консульства в этой провинции нет,видимо как и его самого.
P.S если кто то собирался лететь Lot ,то консул сказал что они кидают людей на бабки ,билетов в Реале нет и транзита через Польшу для Украины тоже нет
2020.08.05
Тема Ответить
2
2020.08.05谈取鱼 Сегодня позвонила в консульство Украины в Пекине,с логичным вопросом как уехать (нужно уехать конец сентября начало октября)На все вопросы был один ответ ищите в интернете!спасибо,без вас не знала естественно.О вывозных рейсах ничего не знают,о том через какую страну улететь тоже не знают,о том что от меня может потребовать китай в аэропорту тоже не знают.Вопрос нахера там тогда сидеть и получать зп.Вообщем помощи никакой не дождалась ,а только ответ звоните в авиакомпании.Ах да и когда узнали что я из провинции Гуйчжоу,вообще выпали на мороз ,сказали связывайтесь с консульством в этой провинции.Вот только есть одна проблема контактов консульства в этой провинции нет,видимо как и его самого.
P.S если кто то собирался лететь Lot ,то консул сказал что они кидают людей на бабки ,билетов в Реале нет и транзита через Польшу для Украины тоже нет
Один знакомый китаец из Украины улетел на родину, маршрутом Киев-Минск-Стокгольм-Тяньцзинь
2020.08.05
Тема Ответить
3
Китайцы без проблем летают в Украину с пересадками в Минске либо в Стамбуле. При желании можно даже например прилететь в Минск а до Украины на автобусе добраться, сейчас полно рейсов, посольство не обязано кому-либо организовывать вывозные рейсы когда можно свободно купить билет самому. А что от Вас может потребовать Китай в аэропорту, это нужно звонить в китайскую погранслужбу, причём здесь посольство?
2020.08.05
Тема Ответить
4
2020.08.05LaoAN Китайцы без проблем летают в Украину с пересадками в Минске либо в Стамбуле. При желании можно даже например прилететь в Минск а до Украины на автобусе добраться, сейчас полно рейсов, посольство не обязано кому-либо организовывать вывозные рейсы когда можно свободно купить билет самому. А что от Вас может потребовать Китай в аэропорту, это нужно звонить в китайскую погранслужбу, причём здесь посольство?

Ну посольство при том ,что я гражданин их страны Который хочет получить информацию.Сейчас как бы время пандемии и все усложнилось.У кого же мне тогда искать ответы??
По поводу рейсов в Беларусь китайские поисковики выдают цену в 2к долларов,ну как бы не очень весело лететь за такие деньги.Да Украина я смотрю вообще никому и ничем не обязана,куда не обратись
2020.08.05
Тема Ответить
5
2020.08.05LaoAN Китайцы без проблем летают в Украину с пересадками в Минске либо в Стамбуле. При желании можно даже например прилететь в Минск а до Украины на автобусе добраться, сейчас полно рейсов, посольство не обязано кому-либо организовывать вывозные рейсы когда можно свободно купить билет самому. А что от Вас может потребовать Китай в аэропорту, это нужно звонить в китайскую погранслужбу, причём здесь посольство?

Посольство должно проинформировать своих граждан, если в ближайшее время не будет чартерного рейса, то рассказать как можно уехать из страны. Обычная помощь своим гражданам в информации. На словах и из Украины сейчас можно добраться в Китай, проблема в том, что это на словах.
Человек хотел получить достоверную информацию, казалось бы от места, где должны знать об этом, но я не удивлён.
2020.08.05
Тема Ответить
6
2020.08.05谈取鱼 Ну посольство при том ,что я гражданин их страны Который хочет получить информацию.Сейчас как бы время пандемии и все усложнилось.У кого же мне тогда искать ответы??
По поводу рейсов в Беларусь китайские поисковики выдают цену в 2к долларов,ну как бы не очень весело лететь за такие деньги.Да Украина я смотрю вообще никому и ничем не обязана,куда не обратись

И прям посольство обязано любую информацию предоставлять, раз гражданин обратился? Я и не знал, в следующий раз спрошу у них где 麻辣烫 повкуснее в Пекине. Сейчас уже ограничений связанных с пандемией нет в плане авиации, коммерчиские авиакомпании летают, необходимость в вывозных рейсах отпала, ну а то что билет некоторым не по карману, ну что тут поделать, это вопрос к ценовой политике авиакомпании. Китайцы вон летают и почему-то не жалуются, и не спрашивают у посольства как им купить билеты, ничего не мешает напрямую на сайтах Turkish Airlines, BelAvia, и т.д. посмотреть.
2020.08.05
Тема Ответить
7
2020.08.05Hahaya Посольство должно проинформировать своих граждан, если в  ближайшее время не будет чартерного рейса, то рассказать как можно уехать из страны. Обычная помощь своим гражданам в информации. На словах и из Украины сейчас можно добраться в Китай, проблема в  том, что это на словах.
Человек хотел получить достоверную информацию, казалось бы от места, где должны знать об этом, но я не удивлён.

Что значит "рассказать как можно уехать из страны"? Ну самолётом можно уехать, так и сказали. А каким именно и где брать билеты, человек может и сам узнать позвонив непосредственно в авиакомпанию или к агентству по продаже билетов, посольство же не для бэйбиситерства своих граждан там стоит, а для тех проблем которые только они могут решить (получение/восстановление документов, доверенности, визы, etc.).
2020.08.05
Тема Ответить
8
LaoAN, действительно, тем более что проблем с выездом нет никаких. Билеты продаются на том же 去哪儿, видел кучу разных вариантов с транзитом в Швейцарии, Германии и Франции. Сам летел из Нанкина в Киев через Германию. Проблем никаких, достаточно заполнить декларацию при выезде. Вопросы там стандартные, в духе "где был последние 14 дней", "адрес в Китае" и так дальше. Информация о транзитах есть в гугле, просто вбиваете номер рейса и гугл дает ссылку на правила въезда.
Билеты от 8500 юаней, да, дорого, но и желающих вагон. Полностью забитый самолет, много китайцев летят на учебу в Европу.
Вывозной рейс в Киев из Шанхая тоже был в прошлом месяце, информация о нем была в группе посольства. Достаточно было просто погуглить.
Русский военный корабль, иди 那会
2020.08.05
Тема Ответить
9
2020.08.05LaoAN И прям посольство обязано любую информацию предоставлять, раз гражданин обратился?
Вообще-то да. Тем более, что граждане сейчас реально путаются в разных правилах разных стран. Поэтому нет ничего зазорного в том, чтобы хотя бы просто по-человечески в несколько развёрнутой форме подсказать человеку о том, что:
2020.08.05LaoAN Сейчас уже ограничений связанных с пандемией нет в плане авиации, коммерчиские авиакомпании летают, необходимость в вывозных рейсах отпала
и спокойно добавить, что да, билеты сейчас дорогие, и китайцы такие вот дорогие билеты и покупают. Ну, что поделать, сейчас так, дорого.
Кстати, я лично не уверен, что вот так, прямо гладко всё на всех направлениях, через любые страны, только билеты выбирай. Но возиться и проверять мне некогда. Уверен, что в консульство стекается некоторая информация и статистика, по которой они видят эти вещи более чётко и могут судить более уверенно, чем простой народ.

Но проще же послать и сидеть дальше на жопе ровно!  31
Понятно, что работники консульства — не врачи-психологи. Но они работают с людьми! Отношение к людям должно быть соответствующее. И потому должны не только понимать, но и принимать то, что у обращающихся к ним разный уровень образования, разный культурный уровень, разные финансы, и, кроме того, разный доступ к информации. Это же свои, земляки, зачем так?!

На вопросы типа:
2020.08.05LaoAN где 麻辣烫 повкуснее в Пекине.
можно ответить, что к 麻辣烫 не нравится, поэтому лично не знаком, где вкуснее. Но зато есть контакт знакомого гида, который это может туда сводить, правда за плату. И предложить записать этот контакт.

2020.08.05Чычякю ...Проблем никаких, достаточно заполнить декларацию при выезде...
Уверен, что для немало людей впадут на этом шаге в ступор. Миграционные карточки — да. Чтобы заполняли декларации, это редко.
2020.08.06
Тема Ответить
10
Улететь рейсами Turkish Airlines, Swiss, KLM, Lufthansa и другими, которые летают во время 五个一政策

и консульства обслуживают по региону, вам скорее всего в гж надо было звонить
2020.08.06
Тема Ответить
1 2 3 >>> + 🔎