1
Нихао. Ребята, учу китайский год, сейчас приблизительно где-то на уровне а2. Ну или ниже немного)) хочу проучиться ещё годик, сдать НСК и податься на стипендию ИК на годовую языковую стажировку. Вопрос: занималась я с преподом по Скайпу. А там на стипендию нужны рекомендации от преподавателей ИК. Как их получить?
Я написала директору нашего ИК ( Пермь). Он сказал, что учиться к классе Конфуция не обязательно, но нужно проводить образовательные мероприятия про культуру Китая и так далее. Например, в библиотеке. Но я никогда не была в Китае , что я могу рассказать на таких мероприятиях-то? При этом мои знакомые из еката сказали что просто занимались на курсах ИК и им их препод дал рекомендацию.
Как было у Вас?
2020.08.17
Тема Ответить
2
Я из Украины, но думаю ситуация будет похожая: рекомендательное письмо дают тем, кто "запомнился", "засветился" или "своим"(кто ходил на курсы). В идеале быть всем из этих трёх - тогда вообще проблем быть не должно. По мероприятиям - пусть рассказать вам, может, и нечего, но праздники и организованные торжества стоит посещать просто как разговорный клуб (да и на сам разговорный клуб стоило бы записаться для практики)
2020.08.17
Тема Ответить
3
Я тоже из Украины и принимала участие во всех конкурсах ИК и тд, могу с точностью сказать, что в этом смысла нет, у всех ребят были одинаковые рекомендации, чтобы получить рекомендацию только нужно ходить на курсы и получить сертификаты ( если будите много пропускать вам их не дадут)
2020.08.17
Тема Ответить
4
2020.08.17Marina843 Я тоже из Украины и  принимала  участие во всех конкурсах ИК и тд, могу с точностью сказать, что в этом смысла нет, у всех ребят были одинаковые рекомендации, чтобы получить рекомендацию только нужно ходить на  курсы и получить сертификаты ( если будите много пропускать вам их не дадут)

Спасибо. Кстати, а как вам курсы ИК? Сильные?
2020.08.18
Тема Ответить
5
2020.08.17sergleb0308 Я из Украины, но думаю ситуация будет похожая: рекомендательное письмо дают тем, кто "запомнился", "засветился" или "своим"(кто ходил на курсы). В идеале быть всем из этих трёх - тогда вообще проблем быть не должно. По мероприятиям - пусть рассказать вам, может, и нечего, но праздники и организованные торжества стоит посещать просто как разговорный клуб (да и на сам разговорный клуб стоило бы записаться для практики)

Понятно, спасибо за ответ))
2020.08.18
Тема Ответить