1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Когда я была маленькой, нам всегда говорили, что завтрак утром должен быть легким как перышко, а макароны под утро это зло. В России макароны едят на обед или на ужин, но никак не для завтрака (некоторые едят как завтрак, но большинство нет).
В Китае очень популярное блюдо на завтрак это Мифэнь(米粉 макароны из риса), а поедание рисовой лапши называется Софэнь (嗦粉), по моему личному наблюдению больше 50% китайцев едят Мифэнь с самого утра! Я рассказала им, что в России это не едят на завтрак, они даже удивились! Или китайцы нездорово едят, или нас не правильно учили?
2020.08.19
Тема Ответить
2
объявляю неделю политологов-диетологов открытой
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2020.08.19
Тема Ответить
3
С утра лучше кофе с сладким поесть, а еще манную кашу или что-то легкое.
2020.08.19
Тема Ответить
4
Вы главное китайцам рассказывайте на каждом углу, до поубедительнее, а то они, бедняги, не знают. Так и не научились правильно есть за все годы существования древнейшей цивилизации. Какая жалость.
А я думаю, почему у них все такие худенькие? А это все неправильное питание и лапша на завтрак.
秀才不出门全知天下事
2020.08.19
Тема Ответить
5
даже в учебниках пишут о традиционном завтраке - два баоцзы и стакан соевого молока 14
макароны на ужин лучше не есть
советский рацион не совсем полезен для здоровья
Think for yourself, question authority
2020.08.19
Тема Ответить
6
2020.08.19Siweida Вы главное китайцам рассказывайте на каждом углу, до поубедительнее, а то они, бедняги, не знают. Так и не научились правильно есть за все годы существования древнейшей цивилизации. Какая жалость.
А я думаю, почему у них все такие худенькие? А это все неправильное питание и лапша на завтрак.

У вас там китайцы тоже едят на завтрак рисовую лапшу? Говорят на севере не едят
2020.08.19
Тема Ответить
7
Речь наверно о южном Китае? На севере не едят так много мифэня, обычно завтракают всякими там баоцзы, ёутяо, тофунао и т.д. Вообще обычно наоборот считается, что завтрак должен быть самым плотным. Я например в студенческие годы мог в перерыв между утренними парами съесть на завтрак в университетской столовой какой-нибудь 辣白菜狗肉炒饭 или 地狱拉面。
2020.08.19
Тема Ответить
8
Так, а можно еще тему, что китайские дети ходят в туалет абсолютно в любом месте?
Это возмутительно!
Нужно их перевоспитать! И составить петицию всем форумом в китайское спортлото! (ну или как там у них эта лотерея называется? )
2020.08.19
Тема Ответить
9
nightlevit,
так взрослые тоже
в закрытом кампусе во время карантина и то засрали всю набережную около канала
мож по китайской медицине срать на открытом воздухе полезнее, чем в туалете дома?
2020.08.19
Тема Ответить
10
2020.08.19爱丽丝的梦 Когда я была маленькой, нам всегда говорили, что завтрак утром должен быть легким как перышко, а макароны под утро это зло. В России макароны едят на обед или на ужин, но никак не для завтрака (некоторые едят как завтрак, но большинство нет).
С чего вдруг лёгким? Когда я был маленьким, мне всегда говорили «завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, ужин отдай врагу».
Согласен с предыдущим оратором, макароны на ужин прямо ведут к фигуре как у Эрика Картмана, ибо это углеводы, которые не успевают растратиться до сна и, соответственно, запасаются.
2020.08.19
Тема Ответить
1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎