1 2 3 ... 14 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Обсуждение «Уже нет денег. Россияне не могут выехать из КНР из-за пандемии»
2020.08.20
править Тема Ответить
2
за месяц кончились деньги? в Китае. Нхарена туда вообще было ехать.

Хоспаде, мне друзья, на Бали застрявшие (по возрасту как раз студенты магистратуры), жалуются, что в Китае за это время заработали бы на студию в Питере. Работы море, все онлайн-оффлайн.

Есть дети - меня уже достали модельные агенты, любые деньги, только приезжай. Ухань, Шанхай, Гуанчоу, где угодно. Есть смазливая мордашка - то же самое, все таобао изнылись уже с фабриками, найди модель-лаовайку. Если умеешь песни петь - на гитаре играть, даже с репертуаром из "мамы анархии" и "восьмиклассницы" с руками оторвут в любой клуб/бар/ктв/баню", туда же танцы. Знаешь английский - очереди за тичерами, негры, азиаты, хоть клингонцы - лишь бы лаоваи. Разьве что в ВЭД спрос наконец сравнялся с предложением, все у кого есть работа осталось, избытка свободных кадров нет.

Лаоваев в стране НЕТ, огромный процент уехал и вернуться не может, что за нытье, емае...

Надо быть стариком-инвалидом по зрению, чтобы сейчас в Китае остаться без средств. Или, может, если денег стало меньше, стоит переехать из хаты за 10к 毛爷爷 на 猎德 в Паньюй за 3-шку.
2020.08.20
Тема Ответить
3
barss1986, это всё работы для людей младше 30. У людей постарше кто потерял более-менее серьёзную работу правда могут быть проблемы с возвращением домой.

Студия в Питере стоит в районе 1 200 000 рублей? Я просто реально не разбираюсь в российских ценах.
2020.08.20
Тема Ответить
4
barss1986, Почитал и не совсем понял, от кого обращение. От туристов? С Хайнаня? Ну тогда возможно, что деньги закончились.

Ну а вообще то проблема может быть не в том, что деньги закончились, а в том, что люди просто хотят улететь. Поэтому приводят все доводы, даже не существующие. Ну это типа из разряда "прибедняюсь, давлю на жалость, просто написать - хочу домой - не вдохновит мидовских лиц, надо что-то такое серьёзное указать, а нет денег - это уже серьёзно".
Думаю, ты сам это понимаешь, просто придираешься к словам)))
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2020.08.20
Тема Ответить
5
Student13, 2 ляма

Цитата: У людей постарше кто потерял более-менее серьёзную работу правда могут быть проблемы с возвращением домой.
 да ладно, что за средневековье, кучу народу и в 40 и за 40 занимаются всем из перечисленного, просто если ты привык тратить на жизнь ван-портора при зп в 3-5 ничего не мешает сократить расходы до 5ки, тем более что школы закрыты, а для семей с детьми это основная статья расходов, наряду с жильем.

Цитата:а в том, что люди просто хотят улететь. Поэтому приводят все доводы, даже не существующие.
за такое палками бить надо, как говорил почивший (в форумном смыле) vaily. У госудасртво и без плакальщиков проблем навалом.

Цитата:От туристов? С Хайнаня?
если бы , черным по белому написано "нечем платить за аренду", не думаю, что тагильские туристы додумались бы заболтать местных на аренду недвижки в пандемию.
2020.08.20
Тема Ответить
6
2020.08.20barss1986 просто если ты привык тратить на жизнь ван-портора при зп в 3-5 ничего не мешает сократить расходы до 5ки,

зп в 3-5 чего? %) тысяч или ванов? хотя что так, что так столько почти никто не получает.

За год на студию в спб не отложишь, реально тичер или модель может отложить ван в месяц если будет себя ограничивать. Но обычно мало кто себя ограничивает и всё заработанное очень быстро сливается на жизнь. Я могу по пальцам одной руки пересчитать людей кто ехал в китай тичерить/моделить и потом на сэкономленные деньги купил квартиру, это реально единицы.
2020.08.20
Тема Ответить
7
2020.08.20barss1986 за такое палками бить надо, как говорил почивший (в форумном смыле) vaily. У госудасртво и без плакальщиков проблем навалом.

Да никуда он не почил, просто в отпуске, скоро выйдет)

Думаю также, что народ, собиравшийся выезжать, предполагал, что в августе тоже будет вывозной рейс, поэтому тянул с отбытием.
Последний вывозной рейс был 15 июля.
Сейчас подпёрло желание выехать, а рейсов то всё нет и нет, вот и заголосили. Ожидание неизвестности заставляет голосить.
Официально заявляю МИДу, что готов с одним из голосящих поменяться местами в плане местонахождения)))

Хотя, не будучи на их месте, неча рты открывать. Мы же не знаем истинных причин.
И ещё один фактор - некоторые вывозные рейсы были не из дешёвых, под 150 000 рублей, кому-то не хотелось столько денег всучивать в одну сторону, ждали дешёвых вывозных рейсов или возобновления регулярочки. Вот и дотянули. Хотя с марта до 15 июля вывозных рейсов было много, некоторые самолёты полупустые летели.
2020.08.20
Тема Ответить
8
2020.08.20Student13 barss1986, это всё работы для людей младше 30. У людей постарше кто потерял более-менее серьёзную работу правда могут быть проблемы с возвращением домой.

Студия в Питере стоит в районе 1 200 000 рублей? Я просто реально не разбираюсь в российских ценах.

Комната в коммуналке в Питере стоит 1млн 200. И квадратов 10-12всего.
2020.08.20
Тема Ответить
9
Учитывая, что регулярные самолёты в тот же Минск без проблем летают (а от туда до РФ можно на маршрутке доехать), то совершенно очевидно, что всё нытьё исключительно из-за мечты о халяве.
2020.08.20
Тема Ответить
10
2020.08.20barss1986 Есть дети - меня уже достали модельные агенты, любые деньги, только приезжай. Ухань, Шанхай, Гуанчоу, где угодно. Есть смазливая мордашка - то же самое, все таобао изнылись уже с фабриками, найди модель-лаовайку. Если умеешь песни петь - на гитаре играть, даже с репертуаром из "мамы анархии" и "восьмиклассницы" с руками оторвут в любой клуб/бар/ктв/баню", туда же танцы. Знаешь английский - очереди за тичерами, негры, азиаты, хоть клингонцы - лишь бы лаоваи. Разьве что в ВЭД спрос наконец сравнялся с предложением, все у кого есть работа осталось, избытка свободных кадров нет.

Чорт побери, что ж Вы делаете-то, теперь и я в Китай хочу. Готова даже музыкантов захватить в любом количестве. 118
秀才不出门全知天下事
2020.08.20
Тема Ответить
1 2 3 ... 14 >>> Переход на страницу  + 🔎