1
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
На данный момент учусь на 4 курсе бакалавра, на 2 курсе меня уличили в списывании во время экзамена. Ситуация была такова: забыла сдать 教学材料 (распечатанные презентации по предмету) и оставила их в полке под столом. Начался экзамен и учитель начал проходить вдоль парт, заметив мои листы, меня тотчас исключили и не допустили к экзамену. Никаких прямых доказательств того, что я списывала, у них не было, но когда я предложила просмотреть видеозапись с камер, мне тоже отказали. Затем меня трижды вызывали в 办公室, где я заполняла бланк о нарушении правил университета. Как итог: повторное прохождение этого предмета и всё. Сначала меня сразу лишили стипендии на год, однако потом решили простить и дать шанс, так как оценки у меня хорошие и никаких нарушений не было. И вот, за неделю до начала семестра, мне пишут о том, что я лишена стипендии на один год. Каким образом это всплыло именно сейчас, я не понимаю, так как предыдущие 奖学金评审 я прошла успешно.
Мой вопрос в следующем: я собиралась подавать документы на магистра в Шанхай по гранту института Конфуция (на данный момент учусь по CSC). Есть ли у меня шанс получить грант, учитывая то, что моя репутация с CSC уже подорвана? Благодарю.
2020.08.22
ЛС Ответить
2
Какая жесть.... это что за университет?
2020.08.23
ЛС Ответить
3
Вообще по правилам лишают сначала на пол года, если честно я в Китае 6 лет. Лишение стипендии видела только один раз, за жесткий полугодовой прогул. Мне кажется тут что то не чисто. Если у вас хорошие отношения с институтом, попробуйте уговорить их встать на вашу сторону.
Если нет, звоните в CSC. Мера крайняя, но по слухам в миг решает все проблемы!!!!
2020.08.23
ЛС Ответить
4
Еще раз перечитала, слушайте, это лажа! Вас точно разводят! Два года ждали чтобы лишить стипухи! Требуйте у международного отдела причину лишения стипендии и ДОКУМЕНТЫ подтверждающие это.
Звоните в CSC!
2020.08.23
ЛС Ответить
5
И нет. Институт Конфуция и CSC никак не связаны. С вашей подачей должно быть все ок.
2020.08.23
ЛС Ответить
6
2020.08.23Что мы в этой Какая жесть.... это что за университет?
Пекинский CUFE(中央财经大学).
2020.08.24
ЛС Ответить
7
2020.08.23Что мы в этой Вообще по правилам лишают сначала на пол года, если честно я в Китае 6 лет.  Лишение стипендии видела только один раз, за жесткий полугодовой прогул. Мне кажется тут что то не чисто.  Если у вас хорошие отношения с институтом, попробуйте уговорить их встать на вашу сторону.  
Если нет,  звоните в CSC.  Мера крайняя, но по слухам в миг решает все проблемы!!!!
Поставили перед фактом, что на год... Да, не раз была свидетелем, когда лишали стипендии за прогулы или за несдачу >50% экзаменов. Никаких уговоров и слышать не хотят, упёрлись и обвиняют исключительно меня. И смешно, и грустно, даже внятно не могу объяснить, за что меня лишили стипендии.
2020.08.24
ЛС Ответить
8
2020.08.23Что мы в этой Еще раз перечитала, слушайте, это лажа! Вас точно разводят! Два года ждали чтобы лишить стипухи! Требуйте у международного отдела причину лишения стипендии и ДОКУМЕНТЫ подтверждающие это.
Звоните в  CSC!
Сейчас обдумываю это. Нужно что-то решить, пока не начался семестр. Спасибо Вам за поддержку🙌🏻
2020.08.24
ЛС Ответить
9
2020.08.23Что мы в этой И нет.  Институт Конфуция и CSC никак не связаны. С вашей подачей должно быть все ок.

А вот это, пожалуй, самая радостная весть. Ибо больше всего расстроило не то, что у меня не будет стипендии и нужно придумывать что-то с финансами, а именно то, что все планы в миг рухнули. Прощай, Шанхай, мои мечты и в этом роде. Благодарю Вас!😊
2020.08.24
ЛС Ответить
10
2020.08.24Страшно энергичный А вот это, пожалуй, самая радостная весть. Ибо больше всего расстроило не то, что у меня не будет стипендии и нужно придумывать что-то с финансами, а именно то, что все планы в миг рухнули. Прощай, Шанхай, мои мечты и в этом роде. Благодарю Вас!😊

Еще раз, не волнуйтесь, на подачу по ИК, это точно не повлияет. Но на вашем месте, я бы конечно добилась справедливости. И вот почему.
Если вы вдруг решите податься по CSC? И ваша репутация будет не очень.
Если вас просто решили ежемесячного пособия вроде ничего страшного нет. Но если они все таки пойдут дальше это будет проблемой для вас в будущем на подачу именно для CSC.
Конечно смена паспорта и номера решит эту проблему, но оно вам надо.?
На счет шанхайских вузов... Советую вам перестраховаться и попробовать найти также вузы со стипендией университетета. Для вас это будет проблемой, так как не много вузов имеют университетскую стипендию для магистров, в основном для аспирантуры, но это возможно.
Как я делаю 2 вуза на подачу в CSC (в вашем случае ИК, 1 провинциальная стипендия, 1 университетская). Смысл понятен, верно?
В Шанхае есть стипендия Шанхая, попробуйте сунутся туда тоже, для перестраховки.
2020.08.24
ЛС Ответить