1
Всем привет! Нужна консультация людей, которые живут в Китае, желательно играющие в мобильные игры. Вопрос такой - как сейчас обстоят дела с играми про зомби и подобных существ? Опираясь на новые статьи про запреты подобного и массовое удаление игр из местного Apple App Store.
На что меняют внутри игры модели зомби и названия, избегают ли вообщетемы заражения, на фоне последних событий и т.п.
У самого не совсем получается толково взаимодействовать с Китайскими сторами и тем более понять что-либо в игре.
Буду очень признателен, если найдется кто-то, кто сможет пояснить за все это. 60
2020.08.27
править Тема Ответить
2
2020.08.27Священное Писание Всем привет! Нужна консультация людей, которые живут в Китае, желательно играющие в мобильные игры. Вопрос такой - как сейчас обстоят дела с играми про зомби и подобных существ? Опираясь на новые статьи про запреты подобного и массовое удаление игр из местного Apple App Store.
На что меняют внутри игры модели зомби и названия, избегают ли вообщетемы заражения, на фоне последних событий и т.п.
У самого не совсем получается толково взаимодействовать с Китайскими сторами и тем более понять что-либо в игре.
Буду очень признателен, если найдется кто-то, кто сможет пояснить за все это.  60
Модели зомби не меняют (разве что если она выглядит особо мерзко и с кишками), но сами зомби называют в игре 生化人 а не 僵尸。можете скачать китайские игры на эту тему для ознакомления - например, warz или last shelter, они обе разработаны в Китае и официально запущены в том числе в Китае. Есть ещё несколько других, тема ходовая, а найти ещё примеры довольно легко, если искать. Все они в апсторе есть в том числе.



Другое дело, что получение лицензии для запуска мобильной игры в Китае - очень (очень) длительный и кропотливый процесс и для местных студий в том числе, и изменения графики и текста - лишь малая доля усилий. Консультацией в интернете увы не обойтись, так или иначе придётся нанимать специалистов в штат по этому вопросу. Или же найти издателя, который все сделает за вас в отмен на долю прибыли. Опыт выхода иностранных игр в Китае даже от крупных студий намекает, что от китайского издателя не отвертеться- подозреваю, своими силами издательство выйдет только дороже
2020.08.27
Тема Ответить
3
Интересно, что Plants vs. Zombies (植物大战僵尸) так и оставили без изменений.
2020.08.27
Тема Ответить
4
2020.08.27Меня к самым разным Интересно, что Plants vs. Zombies (植物大战僵尸) так и оставили без изменений.

название и графику оставили без изменений, но тем не менее, для китая была выпущена отдельная версия, отличная от международной)
2020.08.29
Тема Ответить
5
2020.08.29Ручница название и графику оставили без изменений, но тем не менее, для китая была выпущена отдельная версия, отличная от международной)

Да там и не одна даже была, штук 5-10 наверное было, чисто для китайского рынка. Плюс мультфильмы и комиксы. Бренд безумно популярен в Китае, несмотря на то, что зомби это как бы харам. Очевидно если бренд приносит большие деньги, то цензура работает как-то по другому.
2020.08.29
Тема Ответить
6
2020.08.29Меня к самым разным Да там и не одна даже была, штук 5-10 наверное было, чисто для китайского рынка. Плюс мультфильмы и комиксы. Бренд безумно популярен в Китае, несмотря на то, что зомби это как бы харам. Очевидно если бренд приносит большие деньги, то цензура работает как-то по другому.

Да зомби в Китае как бы и не запрещали никогд. в классических китайских (и замечу - незапрещенных) фильмах и прочих произведениях они тоже есть, и ниче =)

"харам" - это рисовать их особенно мерзотно, как например некоторые виды врагов в resident evil, где мессиво из кишок прогрызает через носителя и вываливается на свет во всем своем "великолепии". а в игрушке про растений они нарисованы довольно миловидно, вот и вся разгадка.

собственно, если не ошибаюсь, в китае даже для кино нет рейтинговой системы - фильмы 16/18+ допущены заведомо не будут (разве что путем вырезания сцен, давших фильму подобный рейтинг), стало быть сцены особой жесткости и мерзости также на больших экранах увидеть нереально, вне зависимости от того, про зомби там кино или про что иное.
2020.08.29
Тема Ответить