+
1
Привет ребята) я первач в этом году в магу, специальность по классике жанра 汉语国际教育, по сложившейся ситуации учиться будем онлайн годик наверное. Какова будет учебная нагрузка? Как в рашке обучают или придётся попотеть? Не хочется сидеть на шее родителей ещё год, хочу совмещать с работой.
凯瑟琳
2020.09.04
Тема Ответить
2
У нас в магистратуре первый год были пары по разным предметам, иногда только с утра или с обеда, иногда весь день. Плюс домашние задания, курсовые работы и проч. Для начала узнайте свое расписание и потом уже планируйте что-то.
2020.09.04
Тема Ответить
3
Я закончила магистратуру по этой специальности. Она очень загруженная во всех университетах, общалась с ребятами с других универов, у них было тоже самое. Так как программа всего лишь 2 года, учеба очень напряженная, пары у меня были 1 год с 9 утра и до 9 вечера, с перерывами, естественно, но это не сильно помогает, много задают. Потом полгода было поменьше пар и полгода на диплом. Еще после первого года нужно будет проходить практику и писать огромный отчет. Работать точно не получится. У нас в университете было строго, многих отчислили. Учиться не сложно, интересно, но очень большой объем информации. Китайцы уделяют особое внимание этой специальности, но если вы будете учиться в очень слабом университете, возможно, будет проще, но в городах первой-второй линии все, как я описала.
2020.09.04
Тема Ответить
4
Спасибо ребят)
2020.09.04
Тема Ответить
5
Работать у вас вряд ли получится. Если только не найдете какую-нибудь удаленную работу с минимальной нагрузкой по часам. Можно поискать онлайн школу, к примеру.
Нагрузка по специальности большая + пары могут стоять вразброс, с окнами. А еще китайцы очень любят разные дополнительные лекции и другие мероприятия, которые обязательны к посещению (даже если учитесь онлайн). Ну и объемы домашних заданий продохнуть не дадут, все-таки иностранцу писать лунвены будет тяжело.
Особенно трудно находить время в конце семестра. Во время подготовки к экзаменам мы просто собирались в одной квартире в общежитии, целыми днями сидели за учебниками, по очереди ходили в магазин и вызывали 外卖. Проснулись - и за учебу, позанимались - и спать)
2020.09.04
Тема Ответить
6
Цитата:На дистанции - четверка первачей,-
Каждый думает, что он-то побойчей,
Каждый думает, что меньше всех устал,
Каждый хочет на высокий пьедестал.
甲:路上很辛苦了吧?
乙:沒什麼,只坐了一天的飛機就到了。
1954年
2020.09.04
Тема Ответить
7
У меня специальность не такая, как у Вас, но поделюсь опытом: первый год был весьма загружен. Пары каждый день. Расписание неудобное. Например, идёт первая пара, затем окно, затем третья и четвёртая. День получается разорванным. Не знаю, как в Вашем университете, но у нас ещё и минимальный перерыв между парами составлял 30 минут. Плюс был большой обеденный, 1,5 часа, и вечерний перерыв на ужин около часа. Под конец семестра начинаются всякие отчётные работы, а-ля защита презентаций, контрольные и т.д, плюс подготовка к экзаменам. Если Ваша цель сдать всё хорошо и без проблем, то свободного времени у Вас будет не очень много.
2020.09.05
Тема Ответить
8
Совмещать не получится, так как на пары будете в 3 часа ночи вставать
2020.09.05
Тема Ответить
9
2020.09.05Любовь и мирную Совмещать не получится, так как на пары будете в 3 часа ночи вставать

Наоборот же - пары будут заканчиваться в аккурат к началу рабочего дня в Москве (если речь вообще идёт о Москве и рядом).
Если серьёзно, то относительно удобный вариант найти работу на выходные.
Китайский (HSK4-HSK6): t.me
2020.09.05
Тема Ответить
10
И я,и друзья работали после пар и в выходные. Специальность не такая, как у вас была правда
2020.09.05
Тема Ответить
+