1 2 3 ... 31 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Всем привет. Я думаю, что уже давно пора нам собраться всем вместе и накатать коллективное письмо в правительство Китая, либо снять видео, где студенты просят о возвращении, либо же петицию создать(но непонятно, рассматривают ли их в Китае). В общем, все недовольны, но все молчат, поэтому уже пора действовать, самое главное, чтобы нас услышали. Я предлагаю собраться всем форумом,собрать всех знакомых со всех универов, кому нужно вернуться, и придумать способ написать коллективное письмо. Дать китайцам понять, что у нас большие проблемы из-за того, что нас не пускают, чтобы дать им понять, что нас можно безопасно пускать. Есть тесты, есть меры защиты. Они могут придумать способ, чтобы и нас впустить, и сделать это безопасно. Как мы видим, ничего не движется в этом направлении. Мы сейчас должны целый год сидеть в своих квартирах и смотреть в 4 утра онлайн-пары, а потом за это платить? Кто-то снимает квартиру, кто-то оставил вещи, что создало много проблем. Пускай решают, мы и так уже натерпелись. Кто знает способы, как можно донести наше (а нас много) негодование по этому поводу до тех, кто за это отвечает, пожалуйста, давайте обсудим это здесь.
2020.09.04
Тема Ответить
2
Идея, конечно, хорошая, но когда в последний раз к подобным петициям прислушивались? Проблемы студентов сейчас по очередности стоят далеко не первом месте (и там вряд ли окажутся). Те же иностранные профессора, учёные и прочие обладатели А пермитов, которые у страны в приоритете, вернуться не могут. И это при том, что за них и университеты, и исследовательские центры готовы поручиться, PU приглашения могут сделать, а тут обыкновенный студент чего-то захотел. Ну допустим, случится чудо и, внезапно, разрешат приехать. Вы же наверно понимаете, что билет на самолет будет стоить условный вань (и его еще надо будет достать), плюс карантин по приезду 14 примерно столько же (при цене номера от 300 юаней за сутки). Для студента это траты довольно внушительные, ТС, вы сами готовы столько заплатить?  
Сложно? Да. Тяжело? Безусловно. Но придется перетерпеть, время сейчас такое. Где наш студент не пропадал, ко всему со временем привыкнуть можно.
2020.09.04
Тема Ответить
3
Будет петиция, подпишу. Хотя думаю на неё вряд ли обратят внимание
2020.09.04
Тема Ответить
4
http://chng.it/zNTsBv5p2S

Есть такая, в группу студентов Шанхая кидали. Надежды мало, конечно, но всё же.
2020.09.04
Тема Ответить
5
Пока не будет вакцинирована половина китайцев, а в России не упадет прирост инфицированных, никого никуда не пустят. Петиции это не про Китай. Как минимум ещё год.
2020.09.04
Тема Ответить
6
проблемы иностранных студентов ничто по сравнению с первоочередными проблемами обеспечения безопасности граждан КНР
Think for yourself, question authority
2020.09.04
Тема Ответить
7
Ай, Моська! Знать, она сильна,
Что лает на слона.
Тут куча проблем масштаба в сотни, если не тысячи раз покрупнее, чем толпа каких-то пострадавших студентов. Правда. А вы со своими петициями. Да еще и в сторону страны, в которой субординация-таки не пустой звук.
Будь слону до таких мосек, он бы их десять раз раздавил. Только вот они для него и выедееного яйца не стоят, к счастью для них же.
2020.09.04
Тема Ответить
8
Солидарен с линией Китая. Считаю, что никого впускать не надо пока в стране отправления пассажира не будет домашних кейсов хотя бы пару месяцев. А то приедет такой важный студент, заразит кого-нибудь и опять нам на кампусе безвылазно сидеть (а сейчас хоть началось какое-никакое движение с реальным обсуждением возможностей свободного выхода/входа). Где подписать петицию против "впускной" петиции?
2020.09.05
Тема Ответить
9
Наивные студентики полагают, что их хотелки стоят выше государственных интересов безопасности Китая?
То, что вас не пускают - это ваша личная половая драма. Вам создали условия по продолжению учебного процесса - учитесь и ждите...
2020.09.05
Тема Ответить
10
Ах, мечты-мечты. Нет, по фану конечно можно нечто подобное сделать. Типо видеонарезку, как бедные студенты на ломанном "zhongwenyopta" рассказывают, что вообще их надо пустить уже, а то совсем туго. Ну и подписи собрать, целую стопку в хз скок тыщщщщ, и отправить это в Китай, шоб потом посмотреть на то как в ЦК партии все ржут, а в вейбо появился очередной #лаоваио会ели. Это я утрирую.

Китай это не та страна, которая на данном этапе будет прислушиваться к иностранцам. Тем более студентам. Тем более русским/украм/белорусам/кыргызам/таджикам и можно продолжать. Точнее это вообще не та страна, которая будет прислушиваться. Точнее ей вообще на всех 破会.

Выводы ясны 1
2020.09.05
Тема Ответить
1 2 3 ... 31 >>> Переход на страницу  + 🔎