+
1
Доброе время!
Поступил в этом на магу по гранту CSC. Из-за всех этих дел с пандемией, универ пока совсем ничего не говорит про предстоящий семестр, только сказали, что те, кто в Китае сейчас должны пройти регистрацию до 14 сентября.
А я сейчас в России, и уже работу себе нашёл. Но если вдруг начнётся онлайн-семестр не получится учёбу с работой совмещать, поэтому подумываю о том, чтобы взять академ.
Как всё это происходит обычно, когда оформляешь академ отпуск? Вот у меня допустим грант на 2020-2023 гг., если беру академ, то получается что закончу уже не в 2023, а в 24-м году. Продлят ли мне грант ещё на год или придётся в 2024м за свой счёт доучиваться?
А может это и не академ вовсе, а просто перенос учёбы на следующий год. Видел, что некоторые универы присылают письма, в которых есть пункт про тех, кто не хочет учиться онлайн. Просто мой универ вообще ничё не говорит пока.
В общем, помогите, люди добрые. Может кто оформлял академ или сейчас оформляет
2020.09.07
Тема Ответить
2
турист, просто перенос на год, но должен одобрить CSC
Консультирую по грантам (^_^)
2020.09.07
Тема Ответить
3
Mikhaylov19,
Цитата:но должен одобрить CSC
Это что значит? Типа предоставляешь задокументированные пруфы, что не можешь учиться онлайн, а CSC решает можно ли тебе учёбу перенести на год? Или как?
2020.09.07
Тема Ответить
4
турист, в этой теме не такой спец, имел ввиду, что решает вроде не вуз, а CSC 🤷🏻‍♂️
2020.09.07
Тема Ответить
5
Я в аналогичной ситуации. Зависит все от вуза в первую очередь. Как я понял в таком случае должна быть причина(причина жизни и смерти) и после вам одобрят академ. То есть, «аля я работу нашёл и мне ваша онлайн учеба не нужна» не прокатит. Из своего опыта знаю что, ребята там заболели раком или чем-то таким тяжелым и только им давали Академ. Так что пишите в международный офис и там уже будет ясно, помогут ли вам или нет. Но все выше сказанное то что я видел и думаю.
2020.09.07
Тема Ответить
6
Almazovvs, в общем понятно, что ничего непонятно пока) надеюсь, что все-таки можно будет сместить учёбу на год вперед без потери финансирования последнего года обучения. А то как без работы, что я буду есть)) Да и вообще онлайн-обучение это какое-то на也балово, не для этого я в китайскую магу поступал.
2020.09.07
Тема Ответить
7
Добрый день!
Как же всё-таки разрешилась ваша ситуация?

2020.09.07турист Almazovvs, в общем понятно, что ничего непонятно пока) надеюсь, что все-таки можно будет сместить учёбу на год вперед без потери финансирования последнего года обучения. А то как без работы, что я буду есть)) Да и вообще онлайн-обучение это какое-то на也балово, не для этого я в китайскую магу поступал.
2020.11.18
Тема Ответить
+