1
Хэлп! Нужно срочно перевести деньги за учебу в Китае, сумма большая, поэтому банк и перекупщики будут просить большую комиссию. У меня на руках только карта ICBC, привязанная к алипэю. Есть ли какие-то варианты перевести юани в Китайский универ и не потерять на этом кучу денег?
2020.09.10
ЛС Ответить
2
Дешевле чем прямой банковский перевод - не получится (если только вы не найдете таких барыг, кто не возьмет с вас комиссии). Делайте инвойс от универа и оплачивайте по нему.
2020.09.10
ЛС Ответить
3
局委, Добрый день!
У вас уже есть юани? Если да, то используйте интернет банк или alipay с прямым переводом на счет вуза
Если нет, то обращайтесь, поможем
vk.com/studycn
Помощь по вопросам образования в Китае
Подробности ->тут<- или в ЛС
2020.09.11
ЛС Ответить
4
2020.09.10局委 Хэлп! Нужно срочно перевести деньги за учебу в Китае, сумма большая, поэтому банк и перекупщики будут просить большую комиссию. У меня на руках только карта ICBC, привязанная к алипэю. Есть ли какие-то варианты перевести юани в Китайский универ и не потерять на этом кучу денег?

Спросите в ICBC реквизиты для международного SWIFT перевода на Ваш счëт/отделение банка. В своë время когда учился, мне каждый год родственники переводили SWIFTом на учëбу/жизнь на карту ICBC, никогда с этим проблем не было, приходят доллары от 1 до 5 дней, конвертирую их прям на счету в юани, снимаю их и несу в бухгалтерию родного университета. Таков алгоритм.
2020.09.11
ЛС Ответить