1
Всем привет. Нужна справка о несудимости в Китае, сама нахожусь в провинции Гуанси. Время поджимает, скоро дедлайн. По месту жительства делают месяц, долго. Из-за пандемии не смогла вернуться в Россию и забрать новый российский паспорт на 20 лет, поэтому и старый, и новый не на руках. В посольстве Гуанчжоу делается неделю, но они снова требуют копию рос. паспорта. На госуслугах тоже требуют копии рус. паспорта. Может кто знает, как решить проблема и получить справку?
2020.09.17
ЛС Ответить
2
Так справка нужна о периоде жизни в Китае или из РФ?
2020.09.17
ЛС Ответить
3
2020.09.17Мира большого Так справка нужна о периоде жизни в Китае или из РФ?
Лучше конечно Китая, но если совсем никак, то сказали и России тоже можно
2020.09.17
ЛС Ответить
4
2020.09.17Nastya_shanghai Всем привет. Нужна справка о несудимости в Китае, сама нахожусь в провинции Гуанси. Время поджимает, скоро дедлайн. По месту жительства делают месяц, долго. Из-за пандемии не смогла вернуться в Россию и забрать новый российский паспорт на 20 лет, поэтому и старый, и новый не на руках. В посольстве Гуанчжоу делается неделю, но они снова требуют копию рос. паспорта. На госуслугах тоже требуют копии рус. паспорта. Может кто знает, как решить проблема и получить справку?
Ералаш какой-то.
Если нужна справка о несудимости в Китае, то при чем здесь посольство и госуслуги?
Вы, видимо, что-то не поняли, или вообще запутались.
Если вы делаете рабочую визу, то вам нужна справка о несудимости в России.
Она может быть сделана либо в консульстве, либо в России.
Как можно ухитриться оказаться на территории Китая, но при этом не иметь на руках вообще никакого паспорта, ни старого, ни нового, это я не знаю, у меня фантазии не хватило. Вы что, ночью вплавь через Амур добирались?..
Вообще хоть какое-нибудь удостоверение личности у вас с собой есть?
В любом случае, паспорт можно выслать экспресс почтой из России.
Загранпаспорт можно заказать прямо в Китае, не выезжая.
Дьяволы не сдаются.
2020.09.18
ЛС Ответить
5
Ну может человек просто в первый раз все это делает, не знает, что должно делать консульство, а чего не должно.

Я помню 10 лет назад писал в консульство такие вопросы, типа: "на какой срок мне обязаны выдать рабочую визу?", "обменяете ли вы мне паспорт, если у меня въездная студенческая виза X?" 14
2020.09.18
ЛС Ответить
6
2020.09.17Nastya_shanghai Может кто знает, как решить проблема и получить справку?

Учитывая вводные данные - фотошоп ваш лучший друг, другие осязаемые варианты представить сложно.

Если предъявят за подлог документов - можете ссылаться на форум БКРС, мол, тут посоветовали, поэтому так и сделала.
2020.09.18
ЛС Ответить
7
2020.09.17Nastya_shanghai Лучше конечно Китая, но если совсем никак, то сказали и России тоже можно

ну для получения справки из Китая посольство и правда не поможет, как и наличие/отсутствие внутреннего паспорта.
2020.09.18
ЛС Ответить
8
2020.09.18Мира большого ну для получения справки из Китая посольство и правда не поможет, как и наличие/отсутствие внутреннего паспорта.

нужно взять бумагу из универа, что с такого-то по такое-то учились там-то там или то же самое взять на месте работы. если до этого где-то ещё работали/учились, то и там такую бумагу взять (смотря за какой срок нужна справка). потом с этой бумагой к нотариусу, там дадут направление на получение самой справки, а затем уже с ней в psb.
2020.09.18
ЛС Ответить
9
Всем спасибо за ответы. У меня на руках только загран. Справку делаю для поступления в университет.
2020.09.18
ЛС Ответить