1
Всем привет! Хочу спросить совет форумчан по поводу выбора магистратуры.
О себе: заканчиваю бакалавр по специальности: "Китайский язык и литература". Хочу развиваться в переводческом деле, преимущественно в устном переводе. Интересуют актуальные направления магистратуры, связанные с переводом или китайским языком. Также, очень бы хотелось определится с городом, где будут хотя бы какие-то перспективы переводить устно в паре кит-рус, будь то заводы/выставки и тп.
Буду очень признателен за помощь.
2020.09.21
Тема Ответить
2
2020.09.21Ilia M Всем привет! Хочу спросить совет форумчан по поводу выбора магистратуры.
О себе: заканчиваю бакалавр по специальности: "Китайский язык и литература". Хочу развиваться в переводческом деле, преимущественно в устном переводе. Интересуют актуальные направления магистратуры, связанные с переводом или китайским языком. Также, очень бы хотелось определится с городом, где будут хотя бы какие-то перспективы переводить устно в паре кит-рус, будь то заводы/выставки и тп.
Буду очень признателен за помощь.

В 北外 знаю есть спец фак переводческий , там и китайцы и иностранцы учатся вместе. Туда советую, ну уровень знаний тоже должен быть достаточно хорошим. Вообще в Пекине лучше для переводчиков, все таки многие компании находятся в Пекине, да и Харбин не далеко тоже + , да и выставок много если по факту , да и Тяньцзинь рядом - там съездить принять груз, сфоткать, и договориться с карго . Вообщем все от вас зависит , кто крутится тот найдет работу и без диплома, а вы то тем более с дипломом.
2020.09.21
Тема Ответить