1 2 3 >>> 🔎
1
Китайский банк ICBC, как я слышала, начал блокировку банковских карт, в том числе стипендиатов Правительственного Гранта Китая, в том числе тех стипендиатов, которые находятся за границей Китая в связи с эпидемиологической ситуацией. Я забыла пароль от своей карты и рассчитывала восстановить его по возвращении в Китай, но теперь это, похоже, не вариант. Денег там больше ста тысяч рублей. Что делать?! Я сейчас в России.
2020.09.24
ЛС Ответить
2
Ничего. Разблокировать, восстановить пароль вы сможете только в Китае
2020.09.24
ЛС Ответить
3
Попросите помощи у вашего университета, может, они как-то помогут, у нас была похожая ситуация, но вроде бы блокировали только у тех, у кого истек срок паспорта и они его поменяли или у тех, кто закончил учебу, но не успел снять деньги. Универ вроде бы пообещал помочь, но пока тишина.
2020.09.24
ЛС Ответить
4
2020.09.24ShamSumire Китайский банк ICBC, как я слышала, начал блокировку банковских карт, в том числе стипендиатов Правительственного Гранта Китая, в том числе тех стипендиатов, которые находятся за границей Китая в связи с эпидемиологической ситуацией. Я забыла пароль от своей карты и рассчитывала восстановить его по возвращении в Китай, но теперь это, похоже, не вариант. Денег там больше ста тысяч рублей. Что делать?! Я сейчас в России.

Как что делать? Вспоминать пин-код, искать любой банкомат UnionPay и снимать деньги, конечно, пока можно снять. С блокировкой карты потом разберетесь.
Попробуйте на горячую линию банка позвонить, спросить, можно ли что-то сделать. Хотя по телефону они скорее всего ее заблокировать могут, а вот разблокировать уже вряд ли.
Здесь на форуме Вам точно никто карту не разблокирует.
秀才不出门全知天下事
2020.09.24
ЛС Ответить
5
2020.09.24ShamSumire Китайский банк ICBC, как я слышала, начал блокировку банковских карт, в том числе стипендиатов Правительственного Гранта Китая, в том числе тех стипендиатов, которые находятся за границей Китая в связи с эпидемиологической ситуацией. Я забыла пароль от своей карты и рассчитывала восстановить его по возвращении в Китай, но теперь это, похоже, не вариант. Денег там больше ста тысяч рублей. Что делать?! Я сейчас в России.

У вас карта не привязана к Alipay? Можно было бы перевести деньги себе на Alipay, там они в безопасности хотя бы.

А вообще, не поняла, с какой радости начали блокировку карт стипендиантов в связи с эпидемиологической ситуацией?
2020.09.24
ЛС Ответить
6
2020.09.24Барановирус У вас карта не привязана к Alipay? Можно было бы перевести деньги себе на Alipay, там они в безопасности хотя бы.

С безопасностью на Алипее поспорю, у меня Алипей под шумок 100 юаней снял.
2020.09.24
ЛС Ответить
7
выводим сумму на алипэй и заливаем менялам\другу китайцу для последующего обмена в рубли, пинкод при этом не нужен
2020.09.24
ЛС Ответить
8
2020.09.24Siweida С безопасностью на Алипее поспорю, у меня Алипей под шумок 100 юаней снял.

Может, у вас снялось за какую-то услугу или подписку?
2020.09.24
ЛС Ответить
9
2020.09.24Барановирус Может, у вас снялось за какую-то услугу или подписку?

У меня нет подписок и услуг, и кредит мне тоже нельзя, у меня Алипей на иностранный номер телефона зарегистрирован. Я отоваривалась на таобао с иностранной карты, ну Алипей заодно и со счета списал весь остаток в 104 юаня, хотя на таобао нет этой транзакции. Так что на Алипее тоже не рекомендую много денег держать.
Теперь-то я понимаю, почему богатые китайцы чемодан с наликом возят. 14
2020.09.24
ЛС Ответить
10
Siweida, если с иностранной карты - то это, скорее всего, обычный процесс корректировки курса, связанный с допотопностью систем Visa/Mastercard. Если валюта транзакции отличается от валюты счета, они холдят сумму на счету по курсу на день покупки, а окончательно списывают уже по курсу на день списания. И между холдом и списанием может пройти до недели.
Но в другую сторону это тоже работает - если бы курс вырос на день списания, то вам бы вернули деньги.
2020.09.24
ЛС Ответить
1 2 3 >>> 🔎