1 2 >>> + 🔎
1
Обсуждение «Вашингтон анонсировал создание глобальной коалиции против Китая»
2020.09.28
править Ответить
2
Пригорает знатно, что приятно. Судя по тому, что драконовские санкции против ZTE, Huawei, Hikvision, Tecent и проч. регулярно анонсируются, но откладываются, китайцы все деалют правильно. Так держать.

Как и приятно, что киты подобные заявы не забывают, и будут гадить в ответ десятилетиями при любой возможности, прямо или косвенно.

И пусть себе дерустя..©
2020.09.28
ЛС Ответить
3
Учитывая то, что сейчас в некитайских СМИ/социалках уже очень сложно найти хоть что-то позитивное про Китай, удивляться нечему. Си перегнул палку, как с лагерями для уйгуров, так и с Гонконгом. Особенно учитывая, что у Китая почти нет никакой "мягкой силы" заграницей, которая помогла бы загладить эти промахи.
2020.09.28
ЛС Ответить
4
2020.09.28Меня к самым разным Учитывая то, что сейчас в некитайских СМИ/социалках уже очень сложно найти хоть что-то позитивное про Китай

Да ну?

https://tass.ru/tag/kitay
2020.09.28
ЛС Ответить
5
2020.09.28Меня к самым разным Учитывая то, что сейчас в некитайских СМИ/социалках уже очень сложно найти хоть что-то позитивное про Китай, удивляться нечему. Си перегнул палку, как с лагерями для уйгуров, так и с Гонконгом. Особенно учитывая, что у Китая почти нет никакой "мягкой силы" заграницей, которая помогла бы загладить эти промахи.

И что с того? Вы думаете это прямо катастрофа для Китая?
2020.09.28
ЛС Ответить
6
2020.09.28Меня к самым разным Учитывая то, что сейчас в некитайских СМИ/социалках уже очень сложно найти хоть что-то позитивное про Китай, удивляться нечему. Си перегнул палку, как с лагерями для уйгуров, так и с Гонконгом. Особенно учитывая, что у Китая почти нет никакой "мягкой силы" заграницей, которая помогла бы загладить эти промахи.

1. везде вижу заявления про "лагеря для уйгуров", но чот не особо много пруфов.
2. СМИ и некитайские социалки которые популярны - древние как хз что и по тому популярны. и принадлежат они далеко не китайцам - чего в таком подходе удивляет то?
3. В ГК надо было всех студентов на наркоту посадить и шантажировать всячески, как "демократичные и продвинутые" англичане век назад?
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2020.09.29
ЛС Ответить
7
2020.09.29Хома 1. везде вижу заявления про "лагеря для уйгуров", но чот не особо много пруфов.

Интересный факт, что только из-за одного упоминания этой проблемы, которую вы вероятно считаете выдуманной, у Месута Озила и Английской Премьер-Лиги начались серьезные проблемы, с отказом показывать матчи, нарушением многомиллиардного контракта и тд, насколько помню Озила вообще вырезали из футбольного симулятора. Такая реакция разве говорит, что никакой проблемы с уйгурами в Китае нет?
2020.09.29
ЛС Ответить
8
2020.09.28Меня к самым разным Учитывая то, что сейчас в некитайских СМИ/социалках уже очень сложно найти хоть что-то позитивное про Китай, удивляться нечему. Си перегнул палку, как с лагерями для уйгуров, так и с Гонконгом. Особенно учитывая, что у Китая почти нет никакой "мягкой силы" заграницей, которая помогла бы загладить эти промахи.

Америка и запад уже давно потеряли свой престиж и право на последнее слово, просто им трудно в этом признаться перед самими собой. У белых европейцев и американцев плавно едет крыша -- с одной стороны в глубине души они искренне считают себя уберменшами и свысока смотрят даже на славян, с другой стороны указания сверху подложить свою жену под сирийца, дочь под афганца и всегда быть готовым с улыбочкой содержать очередное гетто и терпеть негритянские погромы идёт вразрез с этим естественным для них чувством расового и культурного превосходства.

Люди приезжают в Европу и США и не видят былого шарма из старых фильмов и со старых картинок, уровень жизни на западе падает, цены на всё растут. Так что я лично не знаю почему все так зациклились на престиже Китая в глазах запада. Запад даже когда будет тонуть в тоннах мусора и дерьма не признает, что Китай может сделать что-то лучше. И давайте говорить прямо -- не признает потому что никогда даже на уровне мысли не захочет признать, что азиаты что-то могут сделать лучше чем белые. Есть ли смысл китайцам переживать что о них думают люди, которые так к ним относятся?
2020.09.29
ЛС Ответить
9
Лично для меня, Китай в образе "добродушного соседа", или вообще хоть сколько-то положительного героя развеялся после полугодичного пребывания там, в силу развитого критического мышления, пелена восторга быстра сошла на нет, от того конечно все больше и больше улыбаюсь с плаксивых сообщений здешних ранимых личностей о том, как же им хочется вернуться в их прекрасный и беззаботный Китай. А я все-таки думаю это в большинстве своем связано лишь с тем, что человек чувствует себя в родной стране бесполезным, и вероятно таким и является. Правильно, в родной стране ведь нет возможности быть вечным студентом, тичером или ктв моделью)

Внешняя политика Китая, вещь на очень большого любителя, и все эти взаимные претензии с США, попытка с обеих сторон сдержать развитие друг друга, не более.
2020.09.29
ЛС Ответить
10
2020.09.29干整导 Интересный факт, что только из-за одного упоминания этой проблемы, которую вы вероятно считаете выдуманной, у Месута Озила и Английской Премьер-Лиги начались серьезные проблемы, с отказом показывать матчи, нарушением многомиллиардного контракта и тд, насколько помню Озила вообще вырезали из футбольного симулятора. Такая реакция разве говорит, что никакой проблемы с уйгурами в Китае нет?

пфф, давайте я скажу что негры в америке имеют такие же права как и белые, так меня всякие одаренные блм четвертуют.
есть такое понятие как провокация, и даже если проблемы нет (а это очень частое явление) провокация вызывает отклик. и наличие отлика опять же говорит только о реакции на провокацию, а не о чем-то другом
да блин, буквально на днях на пикабу
2020.09.29
ЛС Ответить
1 2 >>> + 🔎