1
Хочу купить xbox в Китае, но есть ряд вопросов:
1. Как осуществляется покупка игр в xbox store? (Нужно ли для покупки игр использовать уипиэн или в Китае свой магазин? Или желательно использовать уипиэн, чтобы играть на других языках?)
2. Есть ли выбор языка в играх?(предпочитаю играть на русском, конечно же, или для этого нужно покупать в другом регионе?)
3. Смогу ли я, вернувшись в Казахстан, продолжать покупать и играть игры? Не превратится ли консоль в тыкву, когда сменится регион?
4. Как обстоят дела в мультиплеерных проектах на территории Китая?
2020.09.30
Тема Ответить
2
В иксбокс стор нет региональных ограничений и делений, это вам не пс стор. Локализация будет доступна в случае, если она предусмотрена разработчиками, и будет скачана в зависимости от выставленного языка системы, вне зависимости где и как вы ей купили.

Лучше покупать не материковую консоль, меньше шанс столкнутся с какими-нибудь подводными камнями.

Чтоб покупать игры, нужна банковская карта, лучше покупайте всё через свою (казахскую), ведь всё равно планируете вернутся.

Для комфортного мультиплеера придётся докупить 加速器, по другому никак. В новом поколении с уверенным стартом коробки, фанбаза однозначно увеличится, и проблем с заполнением лобби как в карентгене будет меньше.
2020.09.30
Тема Ответить
3
Тоже хочу прикупить xbox series x или ps 5 digital, ни разу не было консоли, вот сейчас думаю для семейного досуга прикупить. Какая лучше? Ходят слухи, что ps5 будет шуметь ( а бокс наоборот - очень тихо работает) и у нее маленький объем ssd накопителя, хотя и у бокса тоже примерно равноценный. А что по семейному досугу, я так и не понял, есть там какой интерактив, кинекты там всякие, танцы, что там еще, виар всякий)? Я все равно не буду во всякие эксклюзивы играть. И что там по подпискам ? Какие выгоднее...
Я в России.
2020.09.30
Тема Ответить
4
Насколько я знаю, эксклюзивов на PS всегда больше, да и выбор игр обширнее чем на боксе
2020.09.30
Тема Ответить
5
У "коробки" есть такая волшебная вещь, "Game Pass" называется, что предоставляет российским игрокам заметную выгоду, в отличие от "плойки" с ее вечно дорожающими играми, цена на которые зависят от курса евро, а не доллара, и двумя весьма посредственными (последнее время) играми по подписке Ps Plus. Еще на коробке как-то мухлюют с региональными ценами, что на плойке не прокатит. Слышал так же, что Майкрософт отменила необходимость подписки для игры онлайн на коробке, чего не сделала Сони. Получается в Китае, чтобы поиграть онлайн на плойке нужно (1) купить саму плойку, (2) оплатить подписку Ps Plus, (3) оплатить счет за интернет, (4) купить какой-нибудь "电竞"-модем, т.е. для киберспорта, со встроенным ускорителем нета для игар (网游加速器), и еще (5) оплачивать подписку на этот самый ускоритель.
У меня плойка в Китае и комп нормальный. На комп можно оформить "коробочный" Game Pass, да и сейчас многие игры для коробке в режиме совместимости с Пека идут, а на плойке можно играть в эти эксклюзивы и использовать для семейного досуга. Смысла в покупке Xbox лично для себя не вижу.
А следующее поколение, как говорят чуть больше, чем **очень много** людей, прямо вот сейчас вставать и бежать покупать смысла нет, ибо еще, так сказать, "не обкатано" в должной степени. Лучше подождать хотя бы годик.
2020.09.30
Тема Ответить
6
2020.09.30Маэстро Насколько я знаю, эксклюзивов на PS всегда больше, да и выбор игр обширнее чем на боксе
Только вот эти игры не особо уж интересны на 99%, плюс большинство портировано на ПК. О чем и говорят уровни продаж этих игр.

А по теме: брать только корейскую/европейскую версию консоли, прикреплять казахскую карту (она у майков считается "бездомной", то есть с нее можно осуществлять покупки за пределами определенных регионов). Берете дешевые игры в регионах Аргентина, Бразилия или Турция. На крайний случай, можете купить аргентинские песо на аккаунт через таобао. Я так делал, новинки по 80-150 юаней были всегда. Цепляться можно к любому региону без проблем. В самом КЗ без проблем потом.
2020.09.30
Тема Ответить
7
Ощос, одна The Last of Us уже стоит того, чтобы ради нее одной купить плойку.
За последние 10 лет только она и RDR вызывала те чувства, что и должна вызывать игра, по сути - вовлеченность в мир, желание исследовать лор, сопереживание героям, грусть по поводу того, как все получилось, ненависть к антагонистам(хотя про TLOU part 2 там вообще отдельная история) и так далее.
2020.09.30
Тема Ответить
8
2020.09.30Простоник Ощос, одна The Last of Us уже стоит того, чтобы ради нее одной купить плойку.
За последние 10 лет только она и RDR вызывала те чувства, что и должна вызывать игра, по сути - вовлеченность в мир, желание исследовать лор, сопереживание героям, грусть по поводу того, как все получилось, ненависть к антагонистам(хотя про TLOU part 2 там вообще отдельная история) и так далее.

Не ставьте два шедевра с тлоу парт ту в одном посте.
2020.09.30
Тема Ответить
9
2020.09.30Простоник Ощос, одна The Last of Us уже стоит того, чтобы ради нее одной купить плойку.
За последние 10 лет только она и RDR вызывала те чувства, что и должна вызывать игра, по сути - вовлеченность в мир, желание исследовать лор, сопереживание героям, грусть по поводу того, как все получилось, ненависть к антагонистам(хотя про TLOU part 2 там вообще отдельная история) и так далее.
Играл, не вкатило. Просто, видимо, в свое время на ПК играл в одну индюшатинку, со схожим сюжетом, но поданным слишком гротескно. Несмотря на всю визуальную простоту, игра вызывала очень сильные эмоции и переживания, а концовка была просто жесть. в ТЛОУ, конечно, милая графика, игра хотя бы трехмерна))) но меньший беспредел по отношению к главным героям вызывает лишь легкую меланхолию, но не какие-либо глубокие чувства по отношению к главным героям. Тем более, главгерои как бы и живы здоровы, никакой драмы. Более того, исходя из мейнстримовости проекта, разработчики не смогли поднять и поставить во главу угла действительно колкие вопросы в проблеме воспитания. А во второй части вообще все выглядит глупо и наивно, именно после этого я и понял, что лучше купить бокс и забыть про плойку, как про страшный сон.
2020.10.01
Тема Ответить
10
2020.09.30Leonid_Kulichkin Тоже хочу прикупить xbox series x или ps 5 digital, ни разу не было консоли, вот сейчас думаю для семейного досуга прикупить. Какая лучше? Ходят слухи, что ps5 будет шуметь ( а бокс наоборот - очень тихо работает) и у нее маленький объем ssd накопителя, хотя и у бокса тоже примерно равноценный. А что по семейному досугу, я так и не понял, есть там какой интерактив, кинекты там всякие, танцы, что там еще, виар всякий)? Я все равно не буду во всякие эксклюзивы играть. И что там по подпискам ? Какие выгоднее...
Я в России.

Xbox более доступна по ценам, как самой консоли, так и цены на игры и их подписка game pass (за 100$ в год обещают кучу игр. Недавно к game pass подключилась ЕА, это может означать, что фифа и другие проекты будут идти в комплекте game pass, то есть за подписку будут бесплатно давать копию игры). На счет виртуальной реальности ничего не слышал, но думаю, что майкрософт не должна упускать возможность продвигать vr на своей консоли. Тем более vr проекты с каждым годом набирают популярность. При покупке xbox series s мы получаем игры следующего поколения и игры предыдущих трёх поколений, в большом разрешении и 60 фпс, это очень выгодно.
2020.10.02
Тема Ответить