1 2 >>> + 🔎
1
Скоро лечу в Китай, в середине октября 2020, возникало много вопросов и многие все еще без ответов ( привет киевскому консульству, которое никогда и никак не отвечает, ни телефоны ни эмейлы...) . Всю информацию просто кусочками собирали..

Собственно, к вопросу. Есть ли кто, кто с 28 сентября уже улетел в Китай из Украины? За сколько до вылета сдавали тест на ковид? Как долго утверждают медицинскую декларацию? С какими проблемами сталкивались?

Еще, я звонил в аэропорт Варшавы, и там мне сказали, что некоторым украинцам отказывают в вылете в Китай из-за проблем с тестами на ковид, к сожалению не знали в чем именно была проблема, поэтому, если тут есть те, кого не пустили через Польшу в Китай отпишитесь тоже почему, плиз.

Немного опишу, что мы имеем на данный момент:
1) Билет Киев-Варшава-Тяньцзинь, билет 1, за багаж ответственна авиакомпания, пересадка 2 часа, ( в аэропорту Варшавы сказали, что до 12 часов пересадки виза не нужна)
2) Residence permit, рабочий, срок еще не истек
3) Нужно сдать тест на ковид и отправить на эмейл консульства, для получения медицинской декларации.
2020.10.06
Тема Ответить
2
В вичате девушка писала, что справку консульство онлайн заверило за половину рабочего дня. Она отправила в воскресенье утром на имейл, ответ пришел в понедельник в 2 ч дня.

А как вы купили билет такой? Только вижу Ryanair + Lot, и там надо получать багаж
2020.10.06
Тема Ответить
3
Мы купили последние 2 билета, у нас Lot-Lot, поэтому без перемещения багажа. Я так понимаю билеты в Варшаву раскупили те, кто в Польшу по рабочей визе летит, нам в аэропорту сказали, что все, кто покупал билеты в Варшаву были с рабочими визами.
2020.10.06
Тема Ответить
4
2020.10.06delilkelevra Мы купили последние 2 билета, у нас Lot-Lot, поэтому без перемещения багажа. Я так понимаю билеты в Варшаву раскупили те, кто в Польшу по рабочей визе летит, нам в аэропорту сказали, что все, кто покупал билеты в Варшаву были с рабочими визами.

если вас не затруднит сказать, в какую сумму обошелся билет до Тяньцзиня?
2020.10.06
Тема Ответить
5
2020.10.06В прудах В вичате девушка писала, что справку консульство онлайн заверило за половину рабочего дня. Она отправила в воскресенье утром на имейл, ответ пришел в понедельник в 2 ч дня.

А как вы купили билет такой? Только вижу Ryanair + Lot, и там надо получать багаж

Советую Вам позвонить в аэропорт Шопэна в Варшава, они могут консультировать на английском. Мне там сказали, что если пересадка меньше 12 часов, то никакие документы не нужны для Польши (визы), поэтому, может есть возможность полететь и с самостоятельным переносом багажа, если у вас будет одно бронирование и меньше 12 часов пересадка. Но лучше уточнить непосредственно в аэропорту.
2020.10.06
Тема Ответить
6
2020.10.06Не менее героически если вас не затруднит сказать, в какую сумму обошелся билет до Тяньцзиня?

1300$ приблизительно, или 36000 гривен
2020.10.06
Тема Ответить
7
2020.10.06delilkelevra Советую Вам позвонить в аэропорт Шопэна в Варшава, они могут консультировать на английском. Мне там сказали, что если пересадка меньше 12 часов, то никакие документы не нужны для Польши (визы), поэтому, может есть возможность полететь и с самостоятельным переносом багажа, если у вас будет одно бронирование и меньше 12 часов пересадка. Но лучше уточнить непосредственно в аэропорту.
Спасибо
2020.10.06
Тема Ответить
8
2020.10.06delilkelevra Скоро лечу в Китай, в середине октября 2020, возникало много вопросов и многие все еще без ответов ( привет киевскому консульству, которое никогда и никак не отвечает, ни телефоны ни эмейлы...) . Всю информацию просто кусочками собирали..

Собственно, к вопросу. Есть ли кто, кто с 28 сентября уже улетел в Китай из Украины? За сколько до вылета сдавали тест на ковид? Как долго утверждают медицинскую декларацию? С какими проблемами сталкивались?

Еще, я звонил в аэропорт Варшавы, и там мне сказали, что некоторым украинцам отказывают в вылете в Китай из-за проблем с тестами на ковид, к сожалению не знали в чем именно была проблема, поэтому, если тут есть те, кого не пустили через Польшу в Китай отпишитесь тоже почему, плиз.

Немного опишу, что мы имеем на данный момент:
1) Билет Киев-Варшава-Тяньцзинь, билет 1, за багаж ответственна авиакомпания, пересадка 2 часа, ( в аэропорту Варшавы сказали, что до 12 часов пересадки виза не нужна)
2) Residence permit, рабочий, срок еще не истек
3) Нужно сдать тест на ковид и отправить на эмейл консульства, для получения медицинской декларации.

Здравствуйте, вам удалось улететь? Если да, подскажите за сколько справку консульство подтвердило? Они все еще не отвечают
2020.10.22
Тема Ответить
9
2020.10.22В прудах Здравствуйте, вам удалось улететь? Если да, подскажите за сколько справку консульство подтвердило? Они все еще не отвечают

Летел тем же рейсом. Отправил в 10:30 утра за день до вылета. До 17:00 не отвечали. Написал письмо чтоб проверили почту и ответили. Через 10 минут скинули health declaration с печатью. Кому-то и без повторного письма пришёл ответь после 17:00
2020.10.22
Тема Ответить
10
2020.10.22Qbizz Летел тем же рейсом. Отправил в 10:30 утра за день до вылета. До 17:00 не отвечали. Написал письмо чтоб проверили почту и ответили. Через 10 минут скинули health declaration с печатью. Кому-то и без повторного письма пришёл ответь после 17:00

Спасибо. Мдаа, рейс на понедельник есть, но видимо за три часа рабочего времени они не почешутся ответить.

Подскажите, в борисполе эту справку предъявляли? Или непосредственно перед китайским рейсом?
2020.10.22
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎