1
Добрый день, вопрос знатокам. Существуют ли аналоги российского временного пребывания и временного проживания в Китае? Корректно ли будет сказать, что в России иностранцу чтобы остаться на год нужно сделать 2 документа: РВП+виза въездная-выездная, а в Китае это объединено в один документ 居留许可? заранее спасибо.
2020.10.06
править Тема Ответить
2
Для работающих в Китае также въездная виза Z, а потом, послн въезда оформляется 居留许可. В каких-то случаях можно обойти получение въездной визы, но это скорее исключения из общего правила. То есть, это две вклейки в паспорт. При этом ещё есть третий документ: лицензия на работу — голубая пластиковая карточка размером с банковскую карту,  которая раньше была зелёной бумажкой формата чуть меньше А4.
2020.10.06
Тема Ответить
3
2020.10.06Колени Добрый день, вопрос знатокам. Существуют ли аналоги российского временного пребывания и временного проживания в Китае? Корректно ли будет сказать, что в России иностранцу чтобы остаться на год нужно сделать 2 документа: РВП+виза въездная-выездная, а в Китае это объединено в один документ 居留许可? заранее спасибо.

Не совсем, например в РФ можно не делать выездную визу к РВП если планируется весь срок его действия там находиться и не выезжать за границу. И РВП вроде как дают сразу на три года и с правом на работу, но чтоб его вообще получить нужно сдать экзамен по языку и истории, в то время как 居留许可 дадут и с нулевым HSK,но работать можно будет только если оформлен конкретно рабочий вариант)
2020.10.06
Тема Ответить
4
2020.10.06Лёлят голубая пластиковая карточка размером с банковскую карту,  которая раньше была зелёной бумажкой формата чуть меньше А4.
Она была книжечкой в зеленой обложке, похожей на советскую сберкнижку 29
Дьяволы не сдаются.
2020.10.08
Тема Ответить
5
2020.10.08China Red Devil Она была книжечкой в зеленой обложке, похожей на советскую сберкнижку 29
代表证 удостоверение представителя было такое.
2020.10.08
Тема Ответить