1
Всем привет! Впервые сдаю hsk в этом году. Хотел зарегистрироваться, но не смог найти в списке стран Казахстан. Подскажите, кто-нибудь знает, в этом году в Кз будут проводить тест? Если да, то только в Алмате?

А вообще такой вопрос, существую ли другие тесты на знание китайского?
Например, одна знакомая поступила в университет (в Европе), имея на руках только сертификат от Duolingo English test. Это так на случай, если не получится сдать сам HSK у себя в стране, чтобы был хоть какой-то сертификат, подтверждающий знание языка.
2020.10.07
Тема Ответить
2
2020.10.07KZ Всем привет! Впервые сдаю hsk в этом году. Хотел зарегистрироваться, но не смог найти в списке стран Казахстан. Подскажите, кто-нибудь знает, в этом году в Кз будут проводить тест? Если да, то только в Алмате?

А вообще такой вопрос, существую ли другие тесты на знание китайского?
Например, одна знакомая поступила в университет (в Европе), имея на руках только сертификат от Duolingo English test. Это так на случай, если не получится сдать сам HSK у себя в стране, чтобы был хоть какой-то сертификат, подтверждающий знание языка.
Тоже волнует этот вопрос, обзвонила ИК по Казахстану, в Нурсултане и Алмате не ответили, в Караганде сказали они вообще не работают больше. Завтра буду обзванивать снова. Вообще у меня появилось ощущение, что нам hsk в этом году не видать. Но вроде есть информация про дистанционный формат, надо уточнять
2020.10.07
Тема Ответить
3
Тоже хотела сдать в октябре онлайн. Связалась с китаянкой из местного ИК (Актобе), но говорят, что еще не решено, будет ли проводиться или нет. Если не наберется много людей, то скорее всего не будут проводить. Дали заполнить бумажку заполнить, что я буду сдавать, если чск все же проведут, но на этом все. Сказали, что в остальных ИК его в октябре не будут проводить. В общем все надежды на декабрьский чск
2020.10.08
Тема Ответить
4
2020.10.08KhiLiNa Тоже хотела сдать в октябре онлайн. Связалась с китаянкой из местного ИК (Актобе), но говорят, что еще не решено, будет ли проводиться или нет. Если не наберется много людей, то скорее всего не будут проводить. Дали заполнить бумажку заполнить, что я буду сдавать, если чск все же проведут, но на этом все. Сказали, что в остальных ИК его в октябре не будут проводить. В общем все надежды на декабрьский чск
Извините, а вы не могли бы дать контакты этого ИК?
2020.10.08
Тема Ответить
5
2020.10.08Ефощ Извините, а вы не могли бы дать контакты этого ИК?

Вот их инста, там должны быть контакты
2020.10.08
Тема Ответить
6
Duolingo English test - серьезно?))))
2020.10.08
Тема Ответить
7
2020.10.08arinafrozen Duolingo English test - серьезно?))))

Да, а что, ты не знала?
Du fährst in die Heimat
Und alles wird leiser
Und irgendwie kleiner
2020.10.08
Тема Ответить
8
2020.10.08milk Да, а что, ты не знала?

Ну там ielts, cae, toefl - нормальные солидные сертификаты)) может в европейские вузы еще и по записке от мамы принимают?))

Посмотрела сайт, уж лучше я буду старовером, не верю во все это))
2020.10.08
Тема Ответить
9
2020.10.08arinafrozen Ну там ielts, cae, toefl - нормальные солидные сертификаты)) может в европейские вузы еще и по записке от мамы принимают?))

Посмотрела сайт, уж лучше я буду старовером, не верю во все это))

Ну, я думаю, все от стоимости и репутации вуза зависит. Некоторым пофиг, лишь бы деньги несли. 14
秀才不出门全知天下事
2020.10.08
Тема Ответить