1 2 >>> + 🔎
1
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Совершенно случайно, нашел на старой квартире данную статуэтку. Не имею ни мальйшего представления что это за скульптура и имеет ли она какую-нибудь ценность. Если среди вас есть специалисты или кто-то знает профильные китайские сайты, на которых ее можно достойно оценить - буду безмерно благодарен.



2020.10.24
Тема Ответить
2
2020.10.24Semenon Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Совершенно случайно, нашел на старой квартире данную статуэтку. Не имею ни мальйшего представления что это за скульптура и имеет ли она какую-нибудь ценность. Если среди вас есть специалисты или кто-то знает профильные китайские сайты, на которых ее можно достойно оценить - буду безмерно благодарен.
это Манджушри
Toчную цену не скажу, но примерно от 2-3 тысяч юаней
сайты ищите по словам 文殊, 铜佛 古玩,там и приценитесь  1
слишком дорого он не стоит, т.к. типичный, таких много, но и слишком дешево тоже не должен, во всяком случае мне показалось, что не новый
Дьяволы не сдаются.
2020.10.24
Тема Ответить
3
2020.10.24China Red Devil это Манджушри
Toчную цену не скажу, но примерно от 2-3 тысяч юаней
сайты ищите по словам 文殊, 铜佛 古玩,там и приценитесь  1
слишком дорого он не стоит, т.к. типичный, таких много, но и слишком дешево тоже не должен, во всяком случае мне показалось, что не новый

Безмерно благодарен, спасибо огромное за наводку.
2020.10.24
Тема Ответить
4
Надо еще умудриться продать эту статуэтку за те заявленные 2-3 тыс ю.
2020.10.24
Тема Ответить
5
2020.10.24China Red Devil это Манджушри
Toчную цену не скажу, но примерно от 2-3 тысяч юаней
сайты ищите по словам 文殊, 铜佛 古玩,там и приценитесь  1
слишком дорого он не стоит, т.к. типичный, таких много, но и слишком дешево тоже не должен, во всяком случае мне показалось, что не новый
Даю апдейт, мало ли интересно будет. Это золотая статуя Будды династии Цин. Как вы и посоветовали, обратился к китайским антикварам *по ключевым словам*. Рыночная стоимость такой от 80万 - 100多万
2020.10.24
Тема Ответить
6
Для слепых полностью на оба глаза эстетов, на фото может и золотая статуэтка, у кого есть глаза они увидят что она из говна сделана и покрашена  желтой краской. Удачи вам в поисках тех кто 80 ванов юаней за эту поделку заплатит. 😁
2020.10.24
Тема Ответить
7
2020.10.24队系 Для слепых полностью на оба глаза эстетов, на фото может и золотая статуэтка, у кого есть глаза они увидят что она из говна сделана и покрашена  желтой краской. Удачи вам в поисках тех кто 80 ванов юаней за эту поделку заплатит. 😁

Благодарю за теплые слова. Я обязательно учту ваше мнение и обязательно вам отпишусь если "какой-то слепой" купит "эту из говна сделанную и покрашеную желтой краской поделку"
2020.10.24
Тема Ответить
8
Естесственно просто смешно, что данная вещь может стоить 12 000 000руб. Максимум десятка-двадцатка руб, если ей есть лет 50-100. Надо актиквару дать посмотреть, тот уже конкретно скажет. У меня тоже есть монета времён Петра 1, но я отдаю себе отсчёт, что она не будет стоить миллион. Тыщ 5-10 руб. может быть, ещё надо постараться найти покупателя.
2020.10.24
Тема Ответить
9
2020.10.24Semenon Даю апдейт, мало ли интересно будет. Это золотая статуя Будды династии Цин. Как вы и посоветовали, обратился к китайским антикварам *по ключевым словам*. Рыночная стоимость такой от 80万 - 100多万
“китайские антиквары” над вами очень жестоко пошутили. 1
Эта статуя будды, разумеется, ни в коем случае не золотая. В лучшем случае позолоченная, в чем я сильно сомневаюсь.  21
Очень вряд ли династии Цин. Больше всего похоже на династию Мао Цзедун. 52
80万 - 100多万 она бы стоила только если бы на ней были автографы всех 16 далай лам.
Впрочем, если вам удастся ее продать за эту сумму, то я вас первый сердечно поздравлю. 40
2020.10.24
Тема Ответить
10
Да это же обычная современная поделка под старину, крашенный тяжелый пластик.
Красная цена 200-300 ю.
Миллионы уже поделили там?
2020.10.24
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎