1 2 >>> + 🔎
1
大家好!Планирую поступать в Чжэцзянский университет, но есть проблема: собаку не хотелось бы оставлять с родителями или отдавать в передержку (все таки, обучение будет достаточно долгим). Хотелось бы узнать: есть ли возможность держать собаку в вольере на улице при общежитии? Либо же сколько примерно может обойтись аренда квартиры с животным? Дорого ли вообще в Китае содержать породистого домашнего питомца?
2020.10.27
ЛС Ответить
2
Никаких проблем.
Будете спокойно учиться со своим породистым питомцем в Чжэцзянском университете онлайн.
2020.10.27
ЛС Ответить
3
Ситуация пока не особо располагаемая для выезда в Китай в такое время.
Лучше повременить.
В кампусе нет таких услуг для содержания собаки.
На квартире можно. Вот только университеты сейчас не разрешают студентам жить вне кампуса.
Все ждут прояснения ситуации с учебой и других вопросов.
А когда жизнь станет нормальной, чтобы еще можно было жить вне кампуса - или в 2021 году, или в 2022 году - пока неясно.
2020.10.27
ЛС Ответить
4
Собака в вольере на улице при общежитии.   29

Интересно,  а у нас в РФ есть университеты такого уровня,  с такими услугами?
Откуда-то же появлются такие  запросы желания.
2020.10.27
ЛС Ответить
5
2020.10.27Lady_Shanghai Собака в вольере на улице при общежитии.   29

Интересно,  а у нас в РФ есть университеты такого уровня,  с такими услугами?
Откуда-то же появились такие запросы желания.

Смотря какой университет.
Я так понимаю, вы мало мир видели  14  
В элитных университетах за особую плату - даже разрешат в комнате общаги держать. Там действует принцип любой каприз за ваши деньги.
Ведь в элитных общагах, например того же NYU, по одному человеку на комнату, так что питомец даже соседу не помешает.
2020.10.27
ЛС Ответить
6
2020.10.27Фетаси Смотря какой университет.
Я так понимаю, вы мало мир видели  14  
В элитных университетах за особую плату - даже разрешат в комнате общаги держать. Там действует принцип любой каприз за ваши деньги.
Ведь в элитных общагах, например того же NYU, по одному человеку на комнату.

В половине китайских вузов да еще если студент платный - 1 человек в комнате живет, не надо даже далеко ходить, у меня так было правда по стипухе.
2020.10.27
ЛС Ответить
7
2020.10.27队系 В половине китайских вузов да еще если студент платный - 1 человек в комнате живет, не надо даже далеко ходить, у меня так было правда по стипухе.

В элитках - чуточку не та комната, которую вы себе представляете. Там чуть ли не целая квартира. Немножко другая схема проживания.
2020.10.27
ЛС Ответить
8
2020.10.27Фетаси Смотря какой университет.
Я так понимаю, вы мало мир видели 14
В элитных университетах за особую плату - даже разрешать в комнате общаги держать. Там действует принцип любой каприз за ваши деньги.
Ведь в элитных общагах, например того же NYU, по одному человеку на комнату.

Ну я в элитных университетах не училась, не знаю, что там Вам делают за Ваши деньги.

А в моем скромном 黑龙江大学 на тот момент тоже жила одна в комнате. Точнее, не совсем одна, с беспородной кошечкой по имени 幸福😁
2020.10.27
ЛС Ответить
9
Интересно, для элиты есть какая-то элитная категория виз? Или в итоге приедут как все, когда разрешат свыше?

Что такое NYU понятия не имею.
2020.10.27
ЛС Ответить
10
2020.10.27Lady_Shanghai Интересно, для элиты есть какая-то элитная категория виз? Или в итоге приедут как все, когда разрешат свыше?

Что такое NYU понятия не имею.

Это Нью-Йоркский университет в Шанхае.
Элитных категорий виз нету, но зато есть элитное оформление визы в кратчайшие сроки, элитный перелет в самолете и другое что-то элитное.
Окунулась однажды в мир элиты, просто ради интереса, и ужаснулась тем, что есть такие люди, которые ТАК живут. Даже пожалела, что окунулась  14
2020.10.27
ЛС Ответить
1 2 >>> + 🔎