1
Привет, ребят) Направление: препод китайского как иностранного.
Можно ли получить стипендию Конфуция с 5 HSK, и как вообще само обучение - стоит ли того. Короче, пригодится любая информация о самом направлении и перспективах, если таковые имеются.
Доп. вопрос: слышала, что раньше нужно было в обязательном порядке заключать договор с институтом о возвращении после маги на "отработку", шо реально? такое еще есть?
И еще один: почему на сайте вуза стоит 6хск на это направление, как условие получения любой другой стипендии, а на Конфуция 5-ый.
Буду рада конструктивным ответам, без вы*бонов, спасибо.
2020.10.29
Тема Ответить
2
Вобо,
Зависит от Вашего ИК, но обычно нет.
На сайте вуза HSK6, ибо они считают себя топовым вузом, поэтому завышают)
Консультирую по грантам (^_^)
2020.10.29
Тема Ответить
3
Да можно, я с 4 HSK получал.
2020.10.29
Тема Ответить
4
2020.10.29Mikhaylov19 Вобо,
Зависит от Вашего ИК, но обычно нет.
На сайте вуза HSK6, ибо они считают себя топовым вузом, поэтому завышают)

Всем привет. На сайте моего ИК требования к семестровой стипендии это ЧСК и ЧСКК. Если прикрепить только ЧСК это 100% вероятность, что заявка не пройдет?
2020.11.04
Тема Ответить
5
ChinaGirl, у ИК и узнавайте)
2020.11.04
Тема Ответить
6
2020.11.04ChinaGirl Всем привет. На сайте моего ИК требования к семестровой стипендии это ЧСК и ЧСКК. Если прикрепить только ЧСК это 100% вероятность, что заявка не пройдет?
90% пройдет
2020.11.04
Тема Ответить
7
Кто-нибудь подавался по ИК по направлению "Китайская медицина/Тайцзицюань"? Расскажи как там
2020.11.07
Тема Ответить
8
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если не проходишь по стипендии Конфуция в этом году, то есть, к примеру, тебе отказывают оба вуза, на следующий год можно снова подать на эту же стипендию?
2023.05.08
Тема Ответить
9
2023.05.08Жимолость Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если не проходишь по стипендии Конфуция в этом году, то есть, к примеру, тебе отказывают оба вуза, на следующий год можно снова подать на эту же стипендию?

Здравствуйте. ВУЗы отказывают по каким то своим причинам, не просто так. Не нравятся ваши документы, или hsk хотят повыше. Нужно все проанализировать, исправить ошибки и податься в следующий год в другие вузы уже с лучшим замотивированным письмом, крутыми рекомендациями и hsk хорошим, ну и т.д. Заранее иметь пре-адмишн( это не сложно, а шанс поступления увеличивает).
Также, для поступления в следующем году, можно использовать не только ИК, а много других грантовых программ. Где то, да получится, и Ваша мечта исполнится.
2023.05.08
Тема Ответить
10
2023.05.08Жимолость Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если не проходишь по стипендии Конфуция в этом году, то есть, к примеру, тебе отказывают оба вуза, на следующий год можно снова подать на эту же стипендию?

Да, конечно можно. Но если вас не примут в этом году, значит в документах что-то не лады. Баллы HSK могут быть причиной, тот же HSKK. Или 推荐信 от ИК у вас отсутствует. Этот документ дает хорошую гарантию, что вы будете приняти в выбранные вами вузы. Желаю удачи!
2023.05.08
Тема Ответить