1
Ребят, привет! Может кто знает. Я хочу сделать рабочую визу в Китай, но учусь в магистратуре в Китае последний год( онлайн), виза закончилась в сентябре. И вот сейчас идёт оформление моей рабочей визы и я вспомнила, что когда в сентябре 2019 года я подавала на визу в Китае, я отдала им приглашение где написано, что я учусь др июня 2021 года.
Будут ли теперь проблемы с этим? Или я числюсь в миграционке только в том городе где я подавала на визу в сентябре 2019 года?
2020.11.02
ЛС Ответить
2
«Миграционке» нет дела до каких-либо прошлых приглашений, текущая виза кончилась, оформляется новая, проблем не будет.
А вот в универе, наверняка, будут.
2020.11.02
ЛС Ответить
3
2020.11.02Зверски устать Ребят, привет! Может кто знает. Я хочу сделать рабочую визу в Китай, но учусь в магистратуре в Китае последний год( онлайн), виза закончилась в сентябре. И вот сейчас идёт оформление моей рабочей визы и я вспомнила, что когда в сентябре 2019 года я подавала на визу в Китае, я отдала им приглашение где написано, что я учусь др июня 2021 года.
Будут ли теперь проблемы с этим? Или я числюсь в миграционке только в том городе где я подавала на визу в сентябре 2019 года?

Странно, что у вас документы на рабочую приняли. Они сейчас требуют справку об окончании университета/отчислении, даже если вы подаетесь как выпускник со свежим дипломом. Если со студ визы на рабочую подаетесь.
2020.11.02
ЛС Ответить
4
2020.11.02а может человек Странно, что у вас документы на рабочую приняли. Они сейчас требуют справку об окончании университета/отчислении, даже если вы подаетесь как выпускник со свежим дипломом. Если со студ визы на рабочую подаетесь.

Так я же на рабочку по диплому бакалавра подаю
2020.11.02
ЛС Ответить
5
2020.11.02Как Дела «Миграционке» нет дела до каких-либо прошлых приглашений, текущая виза кончилась, оформляется новая, проблем не будет.
А вот в универе, наверняка, будут.

Вообще, они нам сами говорили, еще до пандемии, что последний год магистратуры едьте куда хотите, занятий все равно не будет, так как вы пишите исследование. Поэтому год предоставлен вам самим.
Да и пошли они в жопу ,из-за них я в России 10 месяцев. Они на меня забили и я на них забью
2020.11.02
ЛС Ответить
6
Скажите, пожалуйста, вы на магистратуре тоже по гранту учитесь?
Я тоже в вашем положении) думаю забить на универ и лететь по рабочей визе
2020.11.02
ЛС Ответить
7
2020.11.02Зверски устать Так я же на рабочку по диплому бакалавра подаю

Вы уже 工作许可证 получили? В Шанхае (в 外专局, не в миграционке) в доковидное время всегда просили диплом китайского вуза, даже если подаешься по другому диплому. Мотивировали это тем, что если ты не выпустился, то чем ты тогда здесь занимался все время по учебному 居留许可证?
2020.11.02
ЛС Ответить
8
2020.11.02Зверски устать Так я же на рабочку по диплому бакалавра подаю

Не важно по какому диплому вы подаете, за вашу текущую студ визу спросят в любом случае. По крайней мере в Шанхае требуют, закончили вы учебу, отчислились, от университета нужны также документы. У меня заканчивалась студ виза в сентябре, переходила на рабочую, попросили 离开学校证明. Я отчислилась, поэтому мне в университете спокойно выдали такую бумажку.
2020.11.02
ЛС Ответить
9
2020.11.02Зверски устать Вообще, они нам сами говорили, еще до пандемии, что последний год магистратуры едьте куда хотите, занятий все равно не будет, так как вы пишите исследование. Поэтому год предоставлен вам самим.
Да и пошли они в жопу ,из-за них я в России 10 месяцев. Они на меня забили и я на них забью

а как вы делаете рабочку,если сейчас нельзя легализовать справку о несудимости и диплом?
2020.11.02
ЛС Ответить
10
2020.11.02Kwwai Скажите, пожалуйста, вы на магистратуре тоже по гранту учитесь?
Я тоже в вашем положении) думаю забить на универ и лететь по рабочей визе

Да я учусь на гранте, стипендию с марта не выплачивали, выплачивать стали только в июле.... сейчас за сентябрь и октябрь нет никаких выплат и учителя тупо не отвечает, международный офис так же... игнорируют студентов. Хотя мой вуз не самый худший ,а входит в 30ку лучших вузов страны
2020.11.02
ЛС Ответить