1
Через какие компании лучше подавать документы? Можно ли брать языковой год( у меня hsk4)
2020.11.04
Тема Ответить
2
Тема объединена, старое название: «Какие есть гранты для граждан из Беларуси?»

Можно ли взять языковой год дополнительно ? Через какие компании лучше подавать документы?
2020.11.04
Тема Ответить
3
Наго, Добрый день!
Гранты для Беларуси и РФ практически одни и те же, не считая спец программ для россиян

1. Стипендия китайского правительства (включая Стипендию Шанхайского муниципалитета)
2. Стипендия Института Конфуция
3. Университетские, провинциальные гранты

Языковой год "брать" к сожалению нельзя, его могут только дать в том случае, если требования по языку выше, чем ваш уровень, и при этом вуз в вас заинтересован

Речь идет о магистратуре, если вы про бакалавриат, то обычно 4 хватает

Успехов!
Помощь по вопросам образования в Китае
Подробности ->тут<- или в ЛС
2020.11.04
Тема Ответить
4
Я могу самостоятельно подавать документы на грант ? Я так понимаю , это процедура через посольство происходит ..
2020.11.06
Тема Ответить
5
2020.11.06Наго Я могу самостоятельно подавать документы на грант ? Я так понимаю , это процедура через посольство происходит ..

Не только через посольство. Можете сами подать, можете через агентов подать, если не хотите тратить время на поиск университетов.
2020.11.06
Тема Ответить
6
2020.11.04Наго Через какие компании лучше подавать документы? Можно ли брать языковой год( у меня hsk4)

Белорусы получают Стипендию китайского правительства только через Министество образования РБ по конкурсу в соответствии с заключенным соглашением либо можете попробовать напрямую через CSC, но я думаю это маловероятный вариант.
2020.11.07
Тема Ответить
7
2020.11.04Наго Через какие компании лучше подавать документы? Можно ли брать языковой год( у меня hsk4)

Для обучения в Китае вы можете подавать документы напрямую в китайский универ через онлайн регистрацию, это самый дешевый вариант, либо через агентства.
В Беларуси таких нет, поэтому лучше через российские, например ChinaGroup у которого есть филиал в Питере.
При наличии hsk 4 от 180 баллов вы можете поступить на бакалавриат во многие вузы без языкового года, за исключением топовых где требуют hsk 5.
2020.11.07
Тема Ответить
8
2020.11.07Обыкновению Белорусы получают Стипендию китайского правительства только через Министество образования РБ по конкурсу в соответствии с заключенным соглашением либо можете попробовать напрямую через CSC, но я думаю это маловероятный вариант.

Могу ли я обойти Министерство образования РБ, если подавать заявку на стипендию от университета?
2020.11.07
Тема Ответить
9
На сколько я знаю, для обучения на бакалавриате на стипендию Китайского правительства Вы подаетесь либо через Минобр, либо через посольство Китая в Беларуси (они потом сами согласовывают через Минобр без проблем), либо напрямую в стипендиальный фонд CSC. Через китайские универы, по моему, на эту стипендию и стипендию Института Конфуция, вы подаваться не можете. Напрямую через университет вы можете подаваться на стипендии университета, провинции и др. Но это совершенно другие суммы.
2020.11.10
Тема Ответить
10
2020.11.04Наго Через какие компании лучше подавать документы? Можно ли брать языковой год( у меня hsk4)

Я из Беларуси, получила csc на магистратуру, подавала напрямую в универ. Когда только начинала готовиться к постпулению, нашла в Минске компанию, которая просила 1000$ за просто подачу документов, то есть они даже не гарантировали грант, а просто подать за меня доукменты, эм....ну деньги из воздуха делать никто не запретит. Вообще не советую обращаться в компании, очень мало действительно добросовестных, не видела ни одного абсолютно положительного отзыва о сотрудничестве с компанией, увы, везде есть косяки, где-то более серьезные, где-то менее. Почитайте Восточное полушарие, здесь много веток по грантам, свяжитесь с несколькими универами, уточните, какие тербования и подавайте сами, это не сложно.
2020.11.18
Тема Ответить